Арсенал забил шесть безотоветных голов Лудогорцу

Арсенал не оставил никаких шансов Лудогорцу (6:0), забив шесть голов в ворота соперника в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Арсенал забил шесть безотоветных голов Лудогорцу - Лига чемпионов

Перед матчем с Лудогорцем Арсенал достаточно комфортно чувствовал себя в таблице группы, однако главный тренер Канониров Арсен Венгер все равно выставил на противостояние с болгарами боевой состав.

Первый гол Арсенала, который был забит на 12-й минуте, отлично проиллюстрировал невероятный талант Алексиса Санчеса. Чилиец убежал от соперников по флангу и мог сближаться с вратарем, но принял решение остановиться, а затем перекинул вратаря Лудогорца «черпачком» метров с 18 – великолепный гол!

Несмотря на забитый гол, лондонцы не особо сбавили темп, продолжая разнообразно атаковать ворота болгар. Несколько неплохих шансов имел Тео Уолкотт, однако голкипер болгар Стоянов играл уверенно.

Лудогорец, впрочем, также не стеснялся ходить вперед, а защита Арсенала нередко давала сбои. Мисидян после ошибки Шкодрана Мустафи мог отличаться, свои шансы имели также Вандерсон и Кафу.

Забил перед самым свистком на перерыв все же Арсенал. Уолкотт сполна исправился за свои промахи, из-за пределов штрафной мощно попав в девятку ворот Лудогорца.

Сразу после начала второго тайма Арсенал окончательно закрыл вопрос о победителе встречи, забив третий гол. Алекс Окслейд-Чемберлен с 11 метров расстрелял ворота Владислава Стоянова после прострела Кирана Гиббза.

Ровно через десять минут у Канониров забил и Месут Езил, который уверенно реализовал выход один на один после классного заброса от Санти Касорлы.

Не остановился на одном голе игрок сборной Германии и в течение последних десяти минут матча забил еще дважды, и ассистировал ему оба раза вышедший на замену Лукас Перес.