Аталанта вышла в плей-офф ЛЧ, в большинстве дожав Аякс

Малиновский весь матч просидел на скамейке запасных

Аякс - Аталанта. Фото: Getty Images

Аталанта в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов добыла выездную победу над Аяксом — 1:0.

Поединок в Нидерландах прошел в упорной борьбе. Развязка наступила в конце игры — на 79-й минуте Гравенберх получил вторую желтую карточку и оставил Аякс в меньшинстве. Бергамаски воспользовались численным преимуществом спустя шесть минут — единственный гол в матче забил вышедший на замену Луис Муриэль.

Украинский хавбек Аталанты Руслан Малиновский попал в заявку на игру, однако весь матч провел на скамейке запасных.

Команда Джан Пьеро Гасперини со второго места вышла в плей-офф ЛЧ из квартета D, примкнув к Ливерпулю. Аякс весной будет выступать в Лиге Европы.