Автор победного гола Брюгге Ванакен: «1:0 — хороший результат»

...

Вчера бельгиец реализовал пенальти, ставший для хозяев победным.

Ханс Ванакен, Getty Images

Полузащитник Брюгге Ханс Ванакен прокомментировал минимальную победу своей команды над Динамо (1:0) во вчерашнем матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

Именно 26-летний бельгиец стал автором победного мяча хозяев, реализовав пенальти в первом тайме. Всего Ханс забил 4 гола в 3 матчах нынешнего сезона.

«Победа со счетом 1:0 — хороший результат. Было важно сохранить ворота «сухими». Может, могли забить второй гол и увеличить шансы на выход в следующий раунд, но я точно не разочарован результатом», — цитирует Ванакена официальный сайт Брюгге.

«Сегодня мы играли против сильного соперника, который годами выступает в еврокубках. Во втором тайме у нас было меньше времени для игры, потому что киевляне начали встречать немного выше. Было непросто выйти вперед. Будем работать над этим следующую неделю».

Главный тренер бельгийской стороны Филипп Клеман, в свою очередь, после матча рассказал, что вице-чемпион Украины ничем не удивил его команду.

Ответная встреча между Динамо и Брюгге состоится в Киеве во вторник, 13 августа.

До того киевляне на своем поле примут Шахтер в матче внутреннего чемпионата, а Брюгге отправится в гости к Остенде. Обе встречи — 10 августа.

18 ноября, 14:49