Аякс забил третий мяч Реалу в спорном моменте. Стоило ли его засчитывать?
...

Реал убили? Или это справедливость?

В середине второго тайма матча на Сантиаго Бернабеу Реал пропустил третий мяч от Аякса. Красивый дальний удар получился у Душана Тадича, который поразил верхний угол ворот Куртуа.

Однако после того, как мяч побывал в сетке и игроки Аякса некоторое время порадовались, арбитр встречи Феликс Брых забросил видеоповтор. Его актуальность была вызвана тем, что перед взятием ворот мяч мог покинуть линию поля. Нуссаир Мазрауи якобы успел его сохранить в поле, после чего последовала голевая атака.

Брыху понадобилось более двух минут, чтобы принять решение. Интересно, что немецкий судья не шел смотреть видеоповтор самостоятельно, а внимательно слушал в наушники рекомендации видеоассистента. В итоге же он решил защитать взятие ворот.

Это не первый случай, когда судья существенным образом влияет на исход этого противостояния. В первом матче арбитр Дамир Скомина не засчитал гол Николаса Тальяфико из-за пассивного офсайда у Душана Тадича.

Аякс тогда забил гол Реалу в первом тайме. После использования VAR его отменили.

Матч закончился со счетом 4:1 в пользу Аякса. Реал вылетел из Лиги чемпионов и впервые за четыре года не выиграет турнир.