Барселона дома разгромила Ференцварош, Харатин забил с пенальти

Фради начали групповой этап с поражения

Барселона - Ференцварош. Фото - Getty Images

Барселона в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов дома легко разобралась с Ференцварошем — 5:1.

Начало победы положил Лионель Месси, реализовавший пенальти на 27-й минуте. В концовке тайме Фати воспользовался передачей Де Йонга и удвоил преимущество сине-гранатовых.

На 52-й минуте хозяева забили третий гол — отличился Коутиньо. Интрига возобновилась с удалением Пике на 68-й минуте и точным ударом с пенальти от украинца Игоря Харатина. Однако окончательную точку поставили вышедшие на замену Дембеле и Педри.

Украинские полузащитники Игорь Харатин и Александр Зубков появились на поле с первых минут. Харатин отметился голом с пенальти и желтой карточкой. Зубков сыграл 71 минуту, после чего был заменен.

В другом матче группы G Ювентус на выезде обыграл Динамо (2:0) благодаря дублю Альваро Мораты.

• Лига чемпионов. Группа G, 1-й тур

Барселона — Ференцварош — 5:1 (2:0)
Голы: Месси, 27 (пен.), Фати, 42, Коутиньо, 52, Педри, 82, Дембеле, 89 — Харатин, 70 (пен.).
Удаление: Пике, 68 (Б).