
Боруссия Д - Барселона. Фото - Getty Images
Барселона добыла непростую победу над Боруссией Дортмунд в гостевом поединке шестого тура Лиги чемпионов-2024/25 — 3:2.
В первом тайме команды голов не забивали. После перерыва Рафинья избежал офсайда и вывел каталонцев вперед. Шмели быстро отыгрались — Серу Гирасси реализовал пенальти.
В середине второй половины встречи команды вновь обменялись голами. На точный удар Феррана Торреса ответил Гирасси. И все же победа досталась Барселоне — еще одна контратака гостей увенчалась голом Торреса.
Барселона с 15 очками занимает второе место в общей турнирной таблице Лиги чемпионов. Боруссия Д с 12 очками опустилась на девятую позицию
В следующем туре Барселона на выезде сыграет против Бенфики, а Боруссия Д в гостях встретится с Болоньей. Оба матча пройдут 21 января.
- Лига чемпионов-2024/25. Шестой тур
Боруссия Д — Барселона — 2:3 (0:0)
Голы: Гирасси, 60, пен., 78 — Рафинья, 53, Торрес, 75, 85
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com