Барселона уверенно обыграла Ювентус в Турине

По голу забили Дембеле и Месси

Фото - Getty Images

Барселона одержала уверенную победу над Ювентусом во втором туре группового раунда Лиги чемпионов.

Блаугранас повели в счете на 14-й минуте после точного удара Усмана Дембеле. До конца первого тайма Альваро Мората забил два мяча, но оба не были засчитаны после просмотров видеоповторов.

На старте второго тайма Мората забил еще раз, но снова гол испанца был отменен. Старания форварда партнеры не поддержали, а в конце игры Лионель Месси добил Ювентус, реализовав пенальти. Еще до гола аргентинца Ювентус остался в меньшинстве после удаления Мериха Демирала.

Барселона выиграла второй матч и после двух туров возглавляет группу G. Ювентус с тремя очками на втором месте, Динамо и Ференцварош, расписавшие ничью в параллельном матче (2:2), замыкают турнирную таблицу.

В третьем туре Барселона на Камп Ноу примет Динамо, Ювентус отправится в гости к Ференцварошу.