Барселона уверенно победила Наполи и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Следующий соперник сине-гранатовых - Бавария.

Барселона

Фото - Getty Images

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Барселона дома уверенно обыграла Наполи со счетом 3:1. Поединок команд в Италии завершился вничью — 1:1.

Команда Кике Сетьена повела в счете уже на 10-й минуте встречи. Клеман Ленгле замкнул подачу Ивана Ракитича. В середине первого тайма Лионель Месси удвоил преимущество хозяев поля.

На 30-й минуте поединка Месси забил еще раз, но главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр с помощью системы VAR отменил гол аргентинца.

В компенсированное к первому тайму время команды обменялись голами. Луис Суарес и Лоренцо Инсинье были точны с одиннадцатиметровой отметки.

В концовке встречи Аркадиуш Милик сократил отставание Наполи в счете, но гол нападающего был отменен из-за офсайда.

Барселона по сумме двух встреч вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. 14 августа команда Сетьена сыграет против Баварии. Мюнхенцы в 1/8 финала дважды обыграли Челси (3:0, 4:1).