Бавария на классе обыграла Севилью

Бавария на выезде переиграла Севилью (2:1) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

На 32-й минуте хозяевам неожиданно удалось выйти вперед. Серхио Эскудеро выполнил отличную подачу с левого фланга, а Пабло Сарабия опередил Хуана Берната и расстрелял Свена Ульрайха с убойной позиции.

Для того, чтобы отыграться, Баварии хватило пяти минут. Только гол получился совершенно случайным. После прострела Франка Рибери мяч срезался в ворота от правого фулбека Нервиона Хесуса Наваса.

После перерыва команда Юппа Хайнкеса значительно прибавила, что вылилось в забитый мяч на 68-й минуте. Рибери черпачком выполнил подачу в штрафную зону, где защита Севильи оставила без присмотра Тьяго Алькантару. Отличиться испанскому хавбеку помог небольшой рикошет от Эскудеро.

Ответный матч состоится в Мюнхене в следующую среду, 11 апреля.

Севилье удалось удивить Баварию

После разгрома Боруссии Д (6:0) в чемпионате Германии многие ждали, что Бавария сделает что-то похожее и на поле Севильи. Однако первый тайм в исполнении команды Винченцо Монтеллы полностью развеял подобные мысли.

Положив руку на сердце, команды должны были уходить на перерыв при счете 2:0 в пользу андалусийцев. Пабло Сарабия еще до первого гола загубил убойнейший момент, тогда как Бавария за всю первую половину не создала ровным счетом ничего. Автогол Хесуса Наваса по игре выглядел абсолютной случайностью, но аж никак не заслугой чемпионов Германии.

Выход Рафиньи стал одним из ключевых моментов матча

Юпп Хайнкес — самый опытный тренер в топ-5 лигах Европы. Но даже он имеет свойство ошибаться.

Перед самым началом игры стало известно, что на поле не выйдет основной левый защитник Давид Алаба. Его место в составе занял испанец Хуан Бернат, для которого этот матч стал лишь восьмым в сезоне. В итоге именно из-под Берната Сарабия забил единственный гол Севильи, а подключения экс-игрока Севильи к атаке не давали ровным счетом ничего.

В перерыве вместо Берната в игру вошел номинальный правый защитник Рафинья, который, впрочем, уже не первый раз в этом сезоне действовал на левом фланге. Опытный бразилец хоть и не так часто подключался в атаку, но он привнес в игру своей команды необходимый баланс. Рафинья грамотно действовал в обороне, выдерживал линию с партнерами и был практически безошибочен при передачах. В первом тайме такого футболиста Рекордмайстеру очень не хватало.

Игрок матча - Франк Рибери

Рибери не обращает внимания на критику. Многие болельщики мюнхенцев хотят, чтоб опытный француз покинул команду летом, но он доказывает, что и в свои 34 года может быть полезен.

Основная угроза воротам Севильи сегодня приходила именно в результате действий Рибери. Собственно, француз принял непосредственное участие в обоих забитых мячах команды.

Если Рибери будет играть так и дальше, то у клуба не должно быть никаких сомнений относительно продления контракта и на следующий сезон.