Бавария победила ПСЖ, но вылетела из Лиги чемпионов

Единственного гола Чупо-Мотинга не хватило для выхода в полуфинал

ПСЖ — Бавария, фото — Getty Images

Бавария минимально обыграла ПСЖ в Париже, но вылетела в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Мюнхенцам нужно было отыгрываться после домашнего поражения со счетом 2:3, но в начале ответного матча ближе к голу был ПСЖ. Несколько раз отличиться мог Неймар, но пробивал в каркас ворот.

Баварии удалось забить в конце первого тайма, когда Эрик Чупо-Мотинг с близкого расстояния затолкал мяч в ворота. Камерунец головой добил мяч после удара Давида Алабы и сэйва Кейлора Наваса.

Второй тайм прошел в атаках обеих команд, но с реализацией моментов возникли проблемы. В конце игры Баварии не удалось осуществить финальный штурм, и матч завершился ее минимальной победой.

ПСЖ пробился в полуфинал благодаря большему количеству голов, забитых на выезде. За выход в финал Лиги чемпионов команда Маурисио Почеттино сыграет с победителем пары Боруссия Дортмунд — Манчестер Сити.