Бавария разгромила Челси и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Команда Флика отпраздновала победу со счетом 4:1.

Бавария Челси Лига чемпионов ЛЧ

Бавария - Челси. Фото: Getty Images

Бавария в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов повторно разгромила Челси — 4:1. Немецкий клуб вышел в следующий этап турнира: в Англии команда Ханса-Дитера Флика отпраздновала победу со счетом 3:0.

В первом тайме мюнхенцы провели два мяча — отличились Левандовски (с пенальти) и Перишич. Челси также ответил двумя взятиями ворот, однако если гол Абрахама был засчитан, то точный удар Хадсона-Одои к голу не привел — после просмотра видеоповтора был зафиксирован офсайд.

После перерыва мюнхенцы довели дело до разгрома. На 76-й минуте отличился вышедший на замену Толиссо, а финальную точку в противостоянии поставил Левандовски, оформив дубль.

Напомним, начиная с четвертьфиналов, матчи Лиги чемпионов будут проходить на полях Португалии в формате мини-турнира без болельщиков. Помимо Баварии, в 1/4 финала прошли Лейпциг, Атлетико, Аталанта украинца Руслана Малиновского, ПСЖ, Манчестер Сити украинца Александра Зинченко и Лион. Соперником Баварии в четвертьфинале станет Барселона.