Бавария сыграла вничью с Аяксом и вышла в плей-офф с первого места
...

...
twitter.com/afcajax
В битве лидеров группы Е сильнее оказались немцы.

В рамках матча лидеров группы Е встречались Аякс и Бавария. Обе команды заранее вышли в плей-офф, но в случае победы голландцы выходили бы из группы с первой строчки.

Счет открыли мюнхенцы — после паса от Гнабри мяч в сетку уверенным ударом отправил Роберт Левандовски.

После перерыва о себе заявил уже клуб из Амстердама. Сперва Душан Тадич сравнял счет, а затем серб с пенальти вывел хозяев вперед. К тому времени команды уже успели обменяться удалениями.

Однако, затем немцы исправили ситуацию. Мало того, что мюнхенцы сравняли счет на последних минутах игры благодаря усилиям Левандовски с пенальти, так Бавария еще и вышла вперед — гол на счету Кингсли Комана, который сделал счет 3:2.

Последнее слово осталось за хозяевами, которые не проиграли перед родными болельщиками. На пятой компенсированной минуте счет 3:3 сделал Тальяфико, который отличился с передачи Хунтелаара. Фантастический матч.

Таким образом мюнхенцы не отдали первое место группы Аяксу, хоть голландцы и были настойчивы. В Лигу Европы отправляется Бенфика, а вылетает АЕК.