Бавария установила рекорд ЛЧ, забив восемь голов в одном матче плей-офф

Мюнхенцы переписали историю турнира.

Лион - Бавария где смотреть трансляцию полуфинала Лиги чемпионов

Бавария. Фото: Getty Images

Бавария стала первым клубом в истории Лиги чемпионов, который забил восемь голов в одном матче плей-офф.

Данное достижение покорилось немецкому клубу в четвертьфинальном поединке с Барселоной — 8:2.

Отметим, что до этого рекорд по количеству забитых голов в одном матче плей-офф Бавария делила с Манчестер Сити. Горожане забили семь голов Шальке в 2019 году, а мюнхенцы забили аналогичное количество мячей Базелю (2012 год) и донецкому Шахтеру (2015 год).

Напомним, что кроме Баварии, в полуфинал Лиги чемпионов вышли Лейпциг и ПСЖ, которые между собой разыграют путевку в финал. Команда Ханса-Дитера Флика сегодня узнает своего соперника в полуфинале — оппонентом Баварии станет победитель четвертьфинала между Манчестер Сити и Лионом.