Бек: пенальти и красная были незаслуженными

...
...
Андреас Бек сбивает Дерлиса Гонсалеса, fanatik.com.tr

Правый защитник Бешикташа Андрес Бек считает, что незаслуженно получил красную карточку во вчерашнем матче против Динамо.

Вчера Бешикташ в гостях разгромно уступил Динамо (0:6) в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Эта игра очень много значила для подопечных Шенола Гюнеша, потому что победа могла их выводить в плей-офф.

На 29-й минуте Бешикташ остался в меньшинстве. Андреас Бек в штрафной зоне сбил Дерлиса Гонсалеса, а главный арбитр матча Крэйг Томсон расценил это как фол последней надежды, поэтому назначил пенальти и показал защитнику турецкой команды красную карточку.

«Решение о красной карточке и пенальти было принято неправильно. Этот момент получился поворотным в очень важной игре, но мы уже ничего не могли поделать», — цитирует Бека Fanatik.

«Я бежал к мячу, но игрок толкнул мое плечо и я упал, а в падении задел соперника. Если вас толкают на такой скорости, то падение неизбежно. Когда я поднялся и увидел, что судья показал на пенальти, то был просто в шоке».

На 56-й минуте игры Бешикташ и вовсе остался вдевятером. Вторую желтую карточку получил нападающий Венсан Абубакар.

После игры о работе арбитра также резко высказался главный тренер Черных орлов Шенол Гюнеш.