Бензема стал четвертым игроком в истории Лиги чемпионов, забивавшим в ворота 30 различных команд

Также француз забивал в 16 различных розыгрышах турнира

Карим Бензема, Getty Images

Нападающий мадридского Реала Карим Бензема отличился голом в матче с Боруссией Менхенгладбах (2:2) в групповом этапе Лиги чемпионов. Это уже 30-й соперник, которому француз забил в рамках турнира.

Помимо Бензема 30 различным командам в Лиге чемпионов забивали лишь Лионель Месси, Криштиану Роналду и Рауль.

Помимо этого Карим стал лишь третьим игроком в истории турнира, которому удалось отличиться в 16 различных сезонах. По этому показателю он сравнился с Лионелем Месси и Райаном Гиггзом.

Бензема выступает за Реал с 2009 года, до этого он играл в составе Лиона. В нынешнем сезоне на его счету восемь матчей во всех турнирах (два гола и два ассиста).

Вчера Реал набрал первое очко в нынешнем групповом этапе и пока занимает последнее место в своем квартете. Лидирует в нем Шахтер. В следующем туре мадридцы 4 ноября сыграют с Интером.

Источник: OptaJoe