Бензема в перерыве матча с Боруссией попросил Менди не пасовать на Винисиуса

Разговор двух французов зафиксировала камера в подтрибунном помещении

Карим Бензема. Фото - Getty Images

Нападающий Реала Карим Бензема в перерыве матча с Боруссией Менхенгладбах (2:2) призвал защитника Ферлана Менди не отдавать мяч на 20-летнего вингера Винисиуса Жуниора. Их разговор зафиксировала камера в подтрибунном помещении.

«Он делает что попало. Брат, не передавай ему мяч. Клянусь жизнью своей матери, он играет против нас», — сказал Бензема Менди.

Отметим, что к перерыву Реал уступал немцам со счетом 0:1. Во втором тайме Боруссия забила еще один гол, но Реал сумел отыграться и свести матч к ничьей, забив голы на 87-й и 93-й минутах. Тренер Зинедин Зидан похвалил подопечных за проявленный характер.

Один из мячей Реала в концовке забил Карим Бензема. Француз стал четвертым игроком в истории Лиги чемпионов, который отличился в воротах 30 различных команд. Он также стал лишь третьим игроком в истории турнира, которому удалось отличиться в 16 различных сезонах.

При этом Винисиус Жуниор действительно провел не самый убедительный матч. По итогам встречу испанские СМИ раскритиковали игру молодого бразильца.

Вчера Реал набрал первое очко в нынешнем групповом этапе и пока занимает последнее место в своем квартете. Лидирует в нем Шахтер. В следующем туре мадридцы 4 ноября сыграют с Интером.

Источник: RMC Sport