Болбат: нужно было время, чтобы влиться в игру уровня Лиги чемпионов

Хавбек считает, что Горняки заслуживали большего.

Болбат: нужно было время, чтобы влиться в игру уровня Лиги чемпионов - Лига чемпионов

Сергей Болбат, Shakhtar.com

Полузащитник Шахтера Сергей Болбат прокомментировал результат матча против Хоффенхайма в Лиге чемпионов.

«Хотели получить 3 очка, старались, очень расстроены, что не удалось этого, ведь каждое очко важно. Ничего страшного, будем дальше работать.

В конце Марлос мог забить, и мы могли выиграть, поэтому считаю, что мы больше упустили победу, нежели очко заработали.

Почему слабо играли в первом тайме? Не знаю. С ребятами разговаривали, первый тайм был очень сложным для нас. Во втором — все намного лучше складывалось. Точно не было недооценки. Думаю, что нужно было время, чтобы переключиться, влиться в игру уровня Лиги чемпионов: скорости намного быстрее и все такое.

Что изменили в перерыве? Да ничего особенного. Был разговор, что нужно продолжать атаковать, продолжать играть в свою игру и нужно забивать. Единственное, о чем был разговор— нужно забивать и брать 3 очка.

Борьба за выход в плей-офф? До любого тура пусть идет борьба, главное, чтобы мы вышли из группы, не нервничали», — заявил Болбат после игры.

Напомним, в матче Лиги чемпионов Шахтер и Хоффенхайм сыграли в результативную ничью (2:2).