Большой футбол в столице Украины: «красный» Киев и ошибки Кариуса

...

Два года назад НСК Олимпийский принял финал Лиги чемпионов.

НСК Олимпийский, Getty Images

26 мая 2018 года в столице Украины Реал, победив Ливерпуль, выиграл 13-й и пока что последний в своей истории Кубок европейских чемпионов.

Попутно мадридский клуб установил несколько рекордов: мадридцы первыми из клубов выиграли Лигу чемпионов трижды кряду, а наставник Сливочных Зинедин Зидан стал первым тренером, кому покорилось такое достижение.

Sport Arena вспомнила, как прошел один из главных матчей в истории НСК Олимпийский.

Собственно, праздник футбола в Киеве затянулся на целую неделю. Многочисленные активности, приезд звезд мирового футбола, принявших участие в выставочном турнире на Крещатике, финал женской Лиги чемпионов, который выиграл Лион, и, собственно, главный матч европейского клубного футбола.

Фото — tsn.ua

На пару дней столица Украины окрасилась преимущественно в красный цвет – фанатов Ливерпуля было в несколько раз больше болельщиков Реала. Парк Шевченко, где разместилась фан-зона для поклонников английской команды, стал самым шумным местом в городе, а цены на аренду квартир в Киеве подскочили до заоблачных высот, став поводом для острых публикаций в зарубежных СМИ.

Ну а сам финал запомнился красочной церемонией открытия с выступлением Дуа Липы, чудовищными ошибками голкипера Ливерпуля Лориса Кариуса, дублем Гарета Бэйла.