Боруссия Д с камбэком победила Зенит и вышла в плей-офф ЛЧ с первого места группы

Победный гол Шмели забили на 79-й минуте

Боруссия - Бавария - где смотреть прямую видеотрансляцию

Боруссия Дортмунд. Фото - Getty Images

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов дортмундская Боруссия на выезде победила Зенит — 2:1.

Россияне вышли вперед на 16-й минуте после гола Себастьяна Дриусси, после чего немцы сумели сравнять счет, а затем и выйти вперед лишь после перерыва.

Сперва на 68-й минуте Лукаш Пищек восстановил паритет в матче, а затем на 79-й минуте экс-игрок Зенита Аксель Витцель принес победу команде Люсьена Фавра.

Таким образом, Шмели заняли первое место группы F Лиги чемпионов с 13 очками в активе. Лацио финишировал вторым (10), в Лигу Европы отправился Брюгге (8), а Зенит занял последнее место (1).