Боруссия М – Шахтер: что надо знать о матче Лиги чемпионов

Горнякам нужен реванш за поражение в домашнем поединке

Шахтер - Боруссия М. Фото: twitter.com/FCShakhtar

Сегодня в Менхенгладбахе Шахтер сыграет с местной Боруссией в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. На стадионе Боруссия-парк Горняки попытаются взять реванш за разгромное поражение в поединке трехнедельной давности: на Олимпийском команда Каштру была бита 0:6.

За это время Шахтер успел крупно обыграть Динамо в чемпионате и сыграть вничью с Александрией, потерять нескольких лидеров из-за травм и коронавируса, а также поставить в строй нескольких игроков основного состава.

Так, в Германию Шахтер отправился без нескольких лидеров. Так, в заявку команды вошли защитник Валерий Бондарь, хавбек Марлос и вратарь Анатолий Трубин. Не смогут помочь своей команде полузащитник Виктора Коваленко, а также Тайсон и Давид Хочолава, которые восстанавливаются после травм.

Аналогичная ситуация и у Боруссии. Гладбахский клуб в Бундеслиге уступил Байер и расписал мировую с Айнтрахтом, а из-за пандемии коронавируса лишился двоих игроков, в том числе и нападающего Алассана Плеа, оформившего хет-трик в киевском матче.

Впрочем, отсутствие форварда наставника Боруссии Марко Розе не пугает. «Сейчас каждой команде приходится решать кадровые вопросы. Мы можем компенсировать отсутствие Плеа. Ему уже разрешили тренироваться, но нам нужно посмотреть его в действии, чтобы понять, находится ли он в игровой форме», — говорил тренер перед игрой.

В свою очередь наставник Шахтера Луиш Каштру заявлял, что разгром его команды в первом матче не скажется на действиях Горняков в поединке в Германии. «Мы проанализировали, поняли, что с нами произошло, и поедем на игру с полной уверенностью, как и всегда. Знаем, что сейчас переживаем сложные моменты. Мы должны понимать, чего хотим от каждой игры. Подойдем к матчу с этими настроем, амбициями и пониманием», — утверждал наставник дончан.

Перед четвертым туром в группе В очень запутанная турнирная ситуация. В активе Боруссии пять очков, у Шахтера и Реала – по четыре, у Интера – два. Так что несложно подсчитать, что успех в сегодняшнем поединке не только повысит шансы Горняков на выход в плей-офф, но и сделает их фаворитами в борьбе за еврокубковую весну.

Матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов между Боруссией Менхенгладбах и Шахтером рассудит турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром.

А следить за событиями матча Боруссия М — Шахтер вы сможете в текстовом онлайне Sport Arena, который будет доступен на нашем сайте начиная с 19:00.