Sportarena

Брест – восьмой соперник Шахтера из Франции. У троих – Горняки не выигрывали

Пока у Шахтера положительный баланс в матчах с французскими клубами

Анонс матча Шахтер - Брест. Брест – восьмой соперник Шахтера из Франции. У троих – Горняки не выигрывали

Шахтер - Ренн, instagram.com/staderennaisfc

22 января в Гельзенкирхене на стадионе Фелтинс Арена в матче седьмого тура Лиги чемпионов Шахтер сыграет с Брестом. Предстоящий матч – 18-я встреча Горняков с представителями Франции, а Брест – восьмой французский соперник дончан. В день матча Шахтер – Брест рассказываем о противостоянии Горняков с французскими клубами.

Читайте также: Шахтер – Брест букмекеры оценили шансы команд на победу в матче Лиги чемпионов

Шахтер достаточно неплохо играет с клубами из Франции: семь побед, пять ничьих и пять поражений. Разница мячей – 22:21 в пользу Горняков.

Из семи предыдущих соперников из Франции Шахтер не мог выиграть у троих: ПСЖ (два поражения), Лион (две ничьих) и Лилль (поражение и ничья).

Ни разу Шахтер не проигрывал двум французским оппонентам: Тулузе (две победы) и Нанси (победа и ничья).

Читайте также: Шахтер – Брест когда и где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов

Чаще всего Шахтер играл с Марселем – четыре матча (две победы, ничья и поражение) и Ренном – три матча (две победы и поражение).

Пока что последний официальный матч с представителем Франции Шахтер провел год назад – 22 февраля 2024-го, уступив Марселю (1:3) в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Пока что последняя победа Шахтера над французским клубом датирована февралем 2023-го, когда Горняки в номинально домашнем первом матче раунда плей-офф Лиги Европы обыграли Ренн (2:1).

Лучшие бомбардиры Шахтера в противостоянии с французскими клубами – Луис Адриано и Жуниор Мораес (по три гола) и Фернандиньо (2).


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena