Бутко: Шахтер взял одно очко, а не потерял два

Богдан Бутко, shakhtar.com
Крайний защитник недоволен игрой команды в первом тайме.

Защитник Шахтера Богдан Бутко прокомментировал результат матча Лиги чемпионов против Хоффенхайма.

«Результат? Ну, такое. Хотелось бы выиграть. Дома все-таки играли, при таких болельщиках. Тем более дома нужна была победа, но хорошо, что сравняли.

В первом тайме многое не получилось, видимо неправильно играли: в борьбе много проигрывали, подборов не было. Во втором тайме нам указали на ошибки, заиграли в свой футбол, начали создавать моменты.

Какие были подсказки? Играть в свой футбол, потому что мы вышли, непонятно во что играем — такие были слова. Это вам не чемпионат Украины. Плохо начали из-за другого уровня футбола? Возможно, да. Мы играем в УПЛ, а там не так, все-таки не ЛЧ у нас. Возможно, мы недооценили соперника.

Ошибка Пятова? Все ошибаются — это такое. Наверное, взяли очко, а не потеряли два. Если смотреть на то, как развивалась игра. Хотя могли и выиграть в конце.

Не сказал бы, что мы лучше функционально. Они, наверное, хотели результат удержать. А нам что оставалось делать? В любом случае надо было сравнивать. Ноль очков дома — это не очень было бы», — заявил Бутко.

Напомним, в матче Лиги чемпионов Шахтер и Хоффенхайм сыграли в результативную ничью (2:2).