Бешикташ сделал камбек в игре с Бенфикой. Как это было

...

Бешикташ принимает Бенфику, и в случае его победы Динамо лишится шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Sport Arena следит за всеми событиями вокруг матча.

DHA Photo

14:00'

Добрый день, дорогие друзья! Sport Arena начинает текстовую онлайн-трансляцию, посвященную, пожалуй, одному из определяющих поединков в группе В Лиги чемпионов. Бешикташ на домашней арене сразится с Бенфикой в борьбе за поул-позицию перед заключительным туром.

14:11'

Ситуация в группе после четырех сыгранных туров. В плей-офф по-прежнему могут выйти все четыре команды, однако шансы Динамо, замыкающего таблицу, минимальны.

#КомандаИО
1Бенфика Бенфика47
2Наполи Наполи47
3Бешикташ Бешикташ46
4Динамо Динамо41
14:34'

В группе B, в отличие от других сегодняшних квартетов, от первых двух мест серьезно отстала только одна команда, и, к сожалению, это Динамо, чью встречу с Наполи мы, естественно, анонсируем отдельно. В другом матче этой группы, который начнется на два часа раньше, Бешикташ сыграет с Бенфикой – стамбульские Орлы против лиссабонских.

У Бенфики, как и у Наполи, семь очков, и сегодня победа точно выведет португальцев в 1/8 финала. У Бешикташа на одно очко меньше, и даже в случае победы для досрочного выхода из группы ему еще надо будет успешно поболеть за Динамо в матче с Наполи. Впрочем, на интригу конкретного матча эти расклады не влияют. Главное, что обеим командам следует играть на победу.

Ориентировочные составы:

Бешикташ: Фабри — Генул, Марсело, Тошич, Бек – Хатчинсон, Инлер – Куарежма, Арслан, Адриано – Абубакар

Бенфика: Эдерсон – Элизеу, Линделеф, Луизао, Семеду – Сальвио, Самарис, Пицци, Каррильо – Гедеш, Митроглу

uefa.com
uefa.com

Подробное превью всего игрового дня — по этой ссылке.

14:48'

Руй Витория: у Бенфики в группе было уже четыре «финала»

«Нам будет противостоять великолепная команда, но мы сосредоточены исключительно на задаче выхода из группы. Мы уже сыграли четыре «финала», осталось еще два. Игра будет тяжелой. В составе Бешикташа есть сильные игроки, знаменитые на весь мир, но моя команда отдаст все свои силы», — сказал наставник португальцев перед матчем.

14:53'

Корреспондент Sport Arena Евгений Блажко c места событий в Стамбуле (это стало возможным благодаря Pepsi):

«До матча пять часов, а возле Водафон Арены уже немало народа. Встретить людей с символикой Бешикташа можно еще за три километра до стадиона, но если в центре Стамбула их единицы, то начиная от станции Кабаташ и все 500 метров до стадиона — большинство.

У касс стояли несколько человек из Португалии, пытавшихся безуспешно купить билеты. Спекулянтов, как ни удивительно, заметить тоже пока не удается».

2c93ef478ccaa2681d2274392a3f591b7d2a9fcebc0213c741-pimgpsh_fullsize_distr

15:12'

Шенол Гюнеш: цель — красивый футбол и хороший результат

«Наша цель остается неизменной: красивый футбол и хороший результат. Мы хорошо выступаем и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Бенфика, как и Наполи, умело защищается и здорово использует фланги. Они очень быстро реагируют на потерю мяча. Нам нужно выбрать состав, который будет способен выдержать давление в таком матче».

15:25'

Пока болельщики только готовятся следить за битвой на поле, представители Бешикташа и Бенфики провели дружеский ужин.

15:30'

Завершился матч юношеской ЛЧ, в котором Бенфика шансов Бешикташу не оставила — 3:0.

15:37'

Факт: поражение Бенфики на выезде от Наполи (2:4) во втором туре группового этапа ЛЧ — единственное для португальцев в последних 26 матчах.

15:45'

Корреспондент Sport Arena Евгений Блажко c места событий в Стамбуле:

Вокруг стадиона развесили баннеры официальных спонсоров Лиги чемпионов. В том числе и наших партнеров — Pepsi.

15:48'

Разминка футболистов Бенфики на турецкой земле.

16:14'

Нельзя не отметить хорошую форму Бешикташа, который в основное время не проигрывает в 16-ти последних матчах — девять побед, семь ничьих.

16:28'

Любопытно, что сегодня между собой сыграют одни из лидеров своих чемпионатов. В Португалии Бенфика еще не проиграла ни одного матча и опережает Порту на четыре очка.

Бешикташ также еще не проигрывал в национальном первенстве, однако пока идет на втором месте, уступая Истанбулу два балла. Зато Фенербахче, расположившийся на третьем месте, отстал уже на шесть пунктов.

16:43'

Такими видят стартовые составы португальские журналисты.

61

16:58'

На местной арене все готово к проведению матча.

Напомним, поединок начнется раньше, чем обычно играют матчи в Лиге чемпионов — в 19:45.

17:17'

Корреспондент Sport Arena Евгений Блажко благодаря бренду Pepsi находится в Турции и ожидает поединка Бешикташ — Бенфика.

Больше о предматчевой ситуациии в городе — в нашем материале.

17:34'
17:49'

До матча еще два часа, но болельщики Бешикташа уже активничают вокруг стадиона и ждут возможности пройти на арену.

64

18:11'

Нельзя против мимо того факта, что в Юношеской Лиге чемпионов Динамо U-19 выглядит куда лучше, чем основная команда в ЛЧ.

Сегодня киевляне обыграли Наполи и выиграли свою группу.

Бенфика и Наполи сражаются за второе место, а Бешикташ остается четвертым.

18:25'

Стартовых составов еще нет, но игроки Бешикташа уже готовы переодеваться в форму.

18:40'

Бешикташ: Фабрисиу, Гекхан, Марсело, Тошич, Бек, Атиба, Толгай, Огюзан, Куарежма, Адриано, Абубакар

В запасе: Зенгин, Сахан, Оюсал, Фрай, Тосун, Нукан, Инлер

Бенфика: Эдерсон, Семеду, Луизао, Линделеф, Элисеу, Пицци, Фейса, Сальвио, Серви, Гедеш, Митроглу

В запасе: Жулио Сезар, Лопес, Самарис, Хименес, Каррильо, Силва, Алмейда

19:05'

Вполне боевые составы у обеих команд. Оно и не удивительно, учитывая, насколько важна будет сегодня победа — как и для первых, так и для других. На кону плей-офф ЛЧ, а с этим шутки плохи.

19:07'

Бешикташ организовывает флешмоб на 1-й минуте матча. «Скажи нет расизму!» с помощью языка жестов. Посмотрим, что из этого выйдет.

19:12'

Учитывая, какая серия успешных домашних игр у Бешикташа, то его болельщики вполне себе уверены в успехе своей команды. Даже картинки красивые рисуют.

19:20'

Постепенно наполняется стадион в Стамбуле, и все мы уверены, что будет полный аншлаг. Как же иначе?

19:42'

Стоят команды и слушают вместе с нами гимн Лиги чемпионов, и мы ждем старта сегоднягнего матча!

1'

Поехали, матч начался!

3'

Элисеу получил мяч рядом со штрафной и сходу бил в ближний угол ворот — в штангу попал защитник Бенфики!

5'

Ответ от Бешикташа не менее опасен: Абубакар протолкнул мяч под Эдерсоном с линии вратарской, но перед этим у форварда хозяев зафиксировали офсайд.

7'

Прошла подача на дальнюю штангу, где Куарежма головой попытался перебросить вратаря — перебросил португалец и ворота заодно.

10'

Гол! Бенфика вышла вперед! Проскользнула передача на ход Гедешу, который решил в чужой штрафной не падать, а устоял на ногах и спокойно переиграл вратаря в ближнем бою — 0:1!

13'

Пытается Бешикташ быстро вернуться в эту игру и вновь завладеть инициативой. Хотя для начала нужно наладить контроль над мячом.

15'

Опять Гедеш бил по воротам, но на этот раз с дальней дистанции и куда выше, чем нужно было для удара в створ.

17'

Адриано очень долго возился с мячом на левом фланге и в итоге позволил соперникам себя обокрасть. Даже не расстроился сильно, похоже.

19'

Две подачи были исполнены с правого фланга: сначала прострел Куарежмы заблокировали защитники, а вот передачу от Озьякупа зафиксировал в руках уже вратарь Бенфики.

21'

Громко свистит стадион Бешикташа каждый раз, когда мяч оказывается у игроков Бенфики — и это неимоверно давит на гостей, совсем испортилась их игра в атаке в последние минуты.

23'

Адриано уже из пределов штрафной бил с левой ноги — и опять выше ворот. Как-то с прицелом у игроков Бешикташа в первой половине первого тайма совсем не ахти.

25'

Гол! Какую красотень положил-то Семеду! Получил мяч спиной к воротам, но моментально развернулся и левой ногой послал снаряд в дальнюю девятку — без малейших шансов для Фабрисиу!

28'

Арслан в центре поля грубо подкатился под Гедеша и получил первую карточку сегодняшнего матча. Нужно завестись игрокам Бешикташа, ничего не выходит у них сейчас.

31'

Гол! Что делает Бенфика! Перед тем, как Фейса сумел добить мяч в сетку ворот, Митроглу успел дважды попасть в перекладину, а Сальвио раз в штангу, и это все в одной атаке! Оборона Бешикташа просто стояла и смотрела красивый футбол.

34'

Пицци был вынужден сфолить в центре поля для того, чтобы не допустить контратаки Бешикташа.

36'

Абубакар получил мяч уже во вратарской и давжды пытался пробить по воротам — и дважды все удачно блокировали игроки Бенфики!

39'

И опять катают мячик в центре поля игроки Бешикташа, не знают они, что делать с ним — и это безумно расстраивает весь стадион, который заметно притих в последние минуты.

43'

Срочно требуется перерыв хозяевам, совсем все плохо сейчас. И где же знаменитая беспроигрышная серия турков?

45'

Перерыв! Слишком хорошо все для Бенфики и слишком плохо все для Бешикташа — пока все идет к тому, что португальцы возьмут спокойные три очка и будут с хорошим настроением готовиться к последнему туру ЛЧ. Бешикташу же нужно забить, как минимум, три гола во втором тайме — и это выглядит совсем нереальным, особенно если судить по игре хозяев в первом тайме.

46'

Второй тайм начался!

46'

Двойная замена от Бешикташа: вместо Арслана вышел Инлер, а вместо Гюнула вышел Тосун

48'

Продолжаются опасные атаки Бенфики: Фабрисиу вытащил мяч из нижнего угла после удара от Сальвио, пахнет четвертым голом сейчас!

51'

Фабрисиу пошел в обводку сразу двух оппонентов в собственной же штрафной и только чудо и дух Мануэля Нойера помог голкиперу хозяев выйти сухим из воды.

53'

Портит Митроглу чистый выход один на один! Получил он пас вразрез из глубины и уже с линии штрафной бил под дальнюю штангу. Банально не попал!

56'

Сумел сделать классный перевод с фланга на фланг Озьякуп, но вот Куарежма в очередной раз проиграл очную дуэль Элисеу, который сегодня играет просто прекрасно.

58'

Гол! Один гол краше другого! Бек подал на дальнюю штангу, где Тосун ударом ножницами бьет в нижний угол ворот! Фантастика, пусть судьи и офсайд не зафиксировали, который, кажется, все же был.

61'

Гедеш с линии вратарской не сумел сходу пробить и позволил Фабрисиу зафиксировать мяч в своих руках!

62'

Очередные замены: вместо Тошича вышел Нукан, а вместо Серви — Рафа Силва.

65'

Нукан оказался наедине с мячом в чужой штрафной, но пробил слабовато и это позволило Эдерсону сложиться и выбить мяч в сторону. Добивание Тосуна было уже из офсайда.

68'

Эдерсон второй раз за две минуты сильно получает от игроков Бешикташа: выиграл он на полсекунды забег за мячом у Куарежмы и португалец на полной скорости врезался в голкипера гостей.

71'

Адриано бил с метров 27-ми, но эта затея от легионера Бешикташа изначально была проигрышной.

74'

Поменял Руй Витория Гедеша на Самараса.

76'

Луизао тактически грамотно сфолил на Атибе Хатчинсоне в центре поля.

79'

Тосун получил мяч на фланге, сместился чуть в центр и опасно то ли бил, то ли простреливал, но факт в том, что Абубакару нужно было в подкате бить, но форвард Бешикташа даже не удосужился постараться в этом моменте.

81'

Пенальти в ворота Бенфики! Линделеф сыграл рукой в собственной штрафной!

83'

Гол! Куарежма пробил в притирочку со штангой и сократил расстояние между командами до минимума!

86'

Вот это сейчас будет интересно. Бенфика буквально вынуждена закрыться в собственной штрафной, потому что турки сейчас на большом эмоциональном подъеме.

87'

Вместо Митроглу вышел Рауль Хименес.

88'

Эдерсон тащит Бенфику! Абубакар в упор бил головой, но вратарь спас!

90'

Гол! Вот это просто невероятно! Додавили все-таки турки своего соперника — Куарежма рабоной (!) подал в штрафную, и Абубакар все же с линии вратарской добил мяч в ворота!

90'

И еще пять минут в этом матче играть командам.

90+3'

Пицци пробивал из под Марсело, но не попал он в дальний угол ворот.

Все! Невероятный камбек Бешикташа сохраняет ему шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов! Бенфика набирает 8 очков, у Наполи, которому предстоит сыграть вечером с Динамо, семь, у Бешикташа — тоже семь. У Динамо пока одно, и нужно сегодня побеждать в Неаполе, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы в еврокубках. Онлайн был огранизован благодаря бренду Pepsi.