Динамо на выезде победило Гент в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов

За команду Мирчи Луческу забивали Супряга и Де Пена

Динамо - Александрия - где смотреть прямую трансляцию матча

Динамо, hln.be

В первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов Динамо справилось с бельгийским Гентом на выезде — 2:1.

Команда Мирчи Луческу повела в счете уже на 9-й минуте. Свой дебютный гол в еврокубках забил Владислав Супряга с передачи Виталия Буяльского. Сперва лайнсмен зафиксировал офсайд, но VAR показал, что взятие ворот было в рамках правил.

В составе Гента в концовке первой половины сравнял счет Тим Кляйндист, замкнув головой подачу с углового. Отметим, что немец появился на поле лишь на 25-й минуте, заменив травмированного Романа Яремчука.

Победный мяч Динамо забило на 79-й минуте усилиями Карлоса Де Пены. Уругваец подхватил мяч в чужой штрафной и пробил между ног вратарю Гента. К этому моменту бельгийцы уже были в меньшинстве — Роман Безус получил две желтые карточки за три минуты.

Ответный матч Динамо — Гент состоится в Киеве 29 сентября. Начало — в 22:00.

В предыдущем раунде бело-синие прошли нидерландский АЗ (2:0), а Гент справился с венским Рапидом (2:1).