Динамо проиграло Спортингу в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА

Украинская команда покинула розыгрыш еврокубка

Динамо U-19 - Спортинг U-19 1:2 обзор матча, видео голов за 7 апреля

Динамо U-19 - Спортинг U-19. Фото - Getty Images

Динамо U-19 уступило сверстникам из лиссабонского Спортинга (1:2) в матче 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. Поединок прошел на нейтральном поле в Бухаресте.

Уже на второй минуте встречи Диогу Кабрал вывел португальскую команду вперед. В середине первого тайма форвард Спортинга отметился еще раз.

Динамо сократило отставание в счете после перерыва — на 49-й минуте Владимир Бражко реализовал пенальти. Однако отыграться киевская команда не сумела.

Спортинг вышел в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА и сыграет против Бенфики. Победитель этой встречи сыграет с Ювентусом в 1/2 финала. В другом полуфинальном поединке встретятся Атлетико и Зальцбург.

УЕФА разрешил провести матч между Динамо и Спортингом на нейтральном поле в связи с войной россии против Украины. Изначально матч юношеских команд должен был пройти 2 марта в Киеве.

Групповой раунд Юношеской лиги УЕФА киевляне завершили на втором месте квартета «E», опередив сверстников из Барселоны и Баварии. Первое место в группе заняла Бенфика. В 1/16 финала подопечные Игоря Костюка в серии пенальти прошли испанский Депортиво.