Динамо разгромило Гент и вышло в групповой этап Лиги чемпионов

Киевляне сыграют в группе впервые с сезона 2016/17

Динамо - Гент, t.me/DynamoKyiv

Динамо пробилось в групповой этап Лиги чемпионов, победив в ответной игре Гент со счетом 3:0. Первая встреча в Бельгии также завершилась победой киевлян — 2:1.

Подопечные Мирчи Луческу уже в первом тайме забили два гола, обеспечив себе комфортное преимущество. Открыл счет после точного удара пяткой Виталий Буяльский, а позже Карлос Де Пена реализовал пенальти.

Во втором тайме киевляне закрепили свое доминирование — удар с одиннадцати метров реализовал Жерсон Родригес.

Напомним, в предыдущем раунде Динамо прошло нидерландский АЗ (2:0). Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится в четверг, 1 октября.

В группе Лиги чемпионов сыграют две украинские команды впервые с сезона 2015/16. Помимо Динамо там выступит Шахтер.