Динамо встретится с Гентом Яремчука, Безуса и Пластуна в плей-офф Лиги чемпионов

Гол форварда сборной Украины принес Индейцам победу над Рапидом

Яремчук Гент

Роман Яремчук (по центру), facebook.com/kaagent

Гент победил венский Рапид (2:1) в домашнем матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

Хозяева поля повели в счете в концовке первого тайма. Никлас Дорш замкнул подачу Свена Кумса.

На 59-й минуте форвард сборной Украины Роман Яремчук удвоил преимущество Гента, реализовав пенальти. Это первый гол нападающего в нынешнем сезоне. В компенсированное время Рапид сократил отставание в счете усилиями Юсуфа Демира.

Украинский полузащитник Гента Роман Безус вышел на замену во втором тайме. Защитник Игорь Пластун провел весь поединок на скамейке запасных.

Напомним, что вчера Гент уволил Ласло Болони с поста главного тренера команды. Ранее специалист конфликтовал с Яремчуком. Новым наставником Индейцев стал Вим Де Декер.

Гент в плей-офф Лиги чемпионов сыграет против Динамо. Команда Мирчи Луческу на НСК Олимпийский победила АЗ Алкмаар (2:0). Обладатель путевки в групповой раунд турнира определится в двухматчевом противостоянии.