Динамо – Ювентус: 8 цифр матча

Первое поражение при Луческу и второй матч без забитых голов

fcdynamo.kiev.ua

Во вторник, 20 октября, Динамо в первом туре группового этапа Лиги чемпионов уступило Ювентусу – 0:2. Это поражение завершило беспроигрышную серию бело-синих под руководством Луческу. Sport Arena собрала интересные цифры первого периода пребывания румынского специалиста у руля бело-синих.

Впервые Динамо проиграло под руководством Луческу. Серия бело-синих без поражений насчитывала десять матчей – восемь побед и две ничьих. Отобрать очки у киевлян удалось только Заре с Десной.

Первую победу в качестве тренера в Лиге чемпионов добыл наставник Ювентуса Андреа Пирло.

Впервые под руководством Луческу Динамо пропустило два гола в матче. До этого пять матчей бело-синие провели без пропущенных мячей, в пяти – пропускали по голу.

Джанлуиджи Буффон — единственный футболист в заявках обеих команд, который играл в очных матчах Динамо и Юве. Он выходил против бело-синих в матче, состоявшемся 18 лет назад – 24 сентября 2002-го года.

Второй матч при Луческу Динамо завершило без забитых мячей. До встречи с Юве сохранить свои ворота в неприкосновенности из соперников бело-синих удалось только Десне. А в целом в 10 встречах киевляне забили 24 гола.

Второй матч из пяти проведенных с Ювентусом Динамо завершило без забитых мячей. Первый случился в 2002-м в Турине, когда бело-синие уступили 0:5. В целом, статистика забитых и пропущенных мячей в матчах Динамо с Юве красноречива — 3:14.

Четвертым игроком Юве, забившим Динамо больше одного гола, в составе туринцев стал Альваро Мората. Лучший снайпер туринцев в играх с бело-синими Филиппо Индзаги – 4 гола. По два мяча также в активе Дель Пьеро и Ди Вайо. Отметим, что Мората забил за Юве три гола в последних двух матчах.

Четвертый матч из пяти сыгранных выиграл Ювентус у Динамо. В активе бело-синих лишь одна ничья, датированная 1998-м годом.