Два сейва Лунина в серии пенальти помогли Реалу обыграть Манчестер Сити и выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридцы благодаря украинцу выбили действующего победителя турнира

Манчестер Сити - Реал обзор матча, видео голов за 17 апреля

Манчестер Сити - Реал Мадрид, фото - Getty Images

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский Реал в гостях в серии пенальти прошел Манчестер Сити.

Бланкос открыли счет в самом начале игры — отличился Родриго. Горожане в первом тайме имели несколько классных шансов для взятия ворот, но мадридцы сумели выстоять не без помощи украинского голкипера Андрея Лунина. Но после перерыва хозяева все же отыгрались усилиями Кевина Де Брейне, точный удар которого перевел поединок в дополнительное время.

В овертаймах соперники также не смогли определить сильнейшего, а в серии пенальти точнее пробивали футболисты Реала. Героем одиннадцатиметровой серии стал именно Лунин, который отразил удары Бернарду Силвы и Матео Ковачича.

Украинский вратарь вышел с первых минут в составе Реала и сыграл свой 27-й поединок за Бланкос во всех турнирах сезона.

Напомним, в первом четвертьфинальном матче Реал и Манчестер Сити сыграли вничью 3:3. В полуфинале Лиги чемпионов мадридцы сыграют с Баварией, которая в параллельной встрече минимально переиграла Арсенал (1:0). Вторую пару 1/2 финала турнира составят Боруссия Д и ПСЖ.

В следующем матче в рамках чемпионата Испании Реал сыграет против Барселоны. Манчестер Сити в следующей игре будет играть с Челси в рамках полуфинала Кубка Англии.