9514

Фанаты Бешикташа подрались с полицией во время игры с Динамо

...
Болельщики Бешикташа, uefa.com

Полиция вынуждена была успокаивать турецких болельщиков во время матча 6-го тура Лиги чемпионов Динамо - Бешикташ.

Турецкие болельщики в большом числе прибыли на НСК Олимпийский, чтобы посмотреть игру с Динамо, заняв не только гостевой сектор, но и несколько соседних.

Впрочем, начало матча с Динамо турок мало порадовало, после чего они начали жечь файеры, свистеть, использовать петарды. При этом часть файеров турки бросали вниз, на первый ярус, где сидели дети и ВИП-болельщики, а один и вовсе упал в президентскую ложу.

Этим турки не ограничились и, вдобавок ко всему, ворвались в пресс-ложу, где танцевали на столах и  вырывая сиденья.

Из-за этого порядок на секторах с турецкими болельщиками пришлось наводить полиции, которая оцепила не только их, но и соседние сектора, в частности — сектор СМИ. Из-за этого значительная часть журналистов не смогли попасть на свои места после перерыва.

Успокоилась ситуация только во втором тайме, когда значительная часть турок уже покинула НСК Олимпийский, где их любимая команда к тому времени уже «горела» со счетом 0:4.

Напомним, сегодня также состоялась большая драка между фанатами Динамо и Бешикташа перед началом матча, в ходе которой десять человек получили ножевые ранения.