Sportarena

Фейеноорд обыграл дома пражскую Спарту в результативном матче с шестью голами

Уже к 30-й минуте хозяева трижды отличились в воротах Спарты

Фейеноорд - Спарта 4:2 обзор матча, видео голов за 11 декабря

Фейеноорд - Спарта. Фото - Getty Images

Завершился матч шестого тура Лиги чемпионов-2024/25Фейеноорд дома одержал победу над пражской Спартой (4:2).

Хозяева выдали ударный старт поединка, ведя 2:0 уже к 10-й минуте (поочередно отличились Гернот Траунер и Игор Пайшао). На 30-й минуте Фейеноорд довел счет до крупного — забил алжирский форвард Анис Хадж Мусса.

Спарта отыграла один гол еще до перерыва (забил Альбион Рахмани). В середине второго тайма вновь сделал счет крупным мексиканский форвард Фейеноорда Сантьяго Хименес, но гости все же сумели избежать разгрома из-за автогола хавбека хозяев Томаса Беелена.

В активе Фейеноорда теперь стало 10 набранных очков и он поднялся в зону плей-офф. Спарта имеет лишь 4 балла в активе, занимая промежуточное 28-е место в общей турнирной таблице.

В следующем туре Лиги чемпионов Фейеноорд примет Баварию, а Спарта — Интер. Оба поединка запланированы на 22 января.

  • Лига чемпионов-2024/25. Шестой тур

Фейеноорд — Спарта — 4:2 (3:1)
Голы: Траунер, 8, Пайшао, 10, Мусса, 30, Хименес, 63 — Рахмани, 43, Беелен, 80, автогол.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena