Форвард Зальцбурга Холанд — третий самый юный автор хет-трика в истории Лиги чемпионов

...

И восьмой игрок в истории ЛЧ, забивший трижды в дебютном матче.

Эрлинг Холанд, Getty Images

Нападающий Зальцбурга Эрлинг Браут Холанд стал третьим самым юным автором хет-трика в истории Лиги чемпионов. Сегодня норвежец в течение первого тайма трижды забил Генку.

Холанд оформил хет-трик в возрасте 19 лет и 58 дней. В более юном возрасте по три мяча в одной игре Лиги чемпионов забивали нападающий Реала Рауль Гонсалес (18 лет и 113 дней) и форвард Манчестер Юнайтед Уэйн Руни (18 лет и 340 дней).

Также Холанд стал восьмым игроком в истории Лиги чемпионов, кому удалось оформить хет-трик в дебютном матче. Свой первый мяч в ворота Генка норвежец забил первым ударом.

Зальцбург, для которого это первое участие в групповом раунде Лиги чемпионов, громит Генк со счетом 6:2 по ходу второго тайма.

10 декабря, 19:41