Гасперини: «Было бы лучше, если бы мы пропустили раньше. Проигрыш в добавочное время ранит»

Но тренер благодарен своим подопечным за самоотдачу.

Гасперини Аталанта

Джан Пьеро Гасперини, Getty Images

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала после поражения от ПСЖ (1:2). По словам итальянца, у него все же есть удовлетворение от еврокубкового сезона, хотя и обидно вылетать после камбэка соперника.

«Больше всего сожалеем о том, что мы были близки к проходу дальше и думали, что сможем достичь этой невероятной цели. Но все же остается удовлетворение, что мы провели отличную кампанию в Лиге чемпионов, играя против лучших команд Европы и постоянно совершенствуясь. Могу лишь поблагодарить ребят за этот сезон», — заявил Гасперини.

«Есть разочарование, потому что мы были так близки. Мбаппе и Неймар в определенный момент оживили игру ПСЖ, они одни из лучших игроков в мире. Мы могли бы пропустить раньше, и это было бы лучше, потому что проигрывать в добавочное время гораздо обиднее. После очень трудной и изнурительной серии матчей мы сделали все, что могли.

Лига чемпионов — это очень особенный турнир, и я читал, что Жозе Моуринью сказал, что это соревнование деталей. Детали имеют значение, когда игры настолько сбалансированы и могут идти в ту или иную сторону. Жители Бергамо в любом случае будут праздновать, ведь команда отдала все силы, которые могла. У нас есть ресурс из страсти и идей, а не из денег, но наш колодец бездонный и мы будем продолжать черпать из него в будущем».

Аталанта вела в счете с первого тайма, но голы Маркиньоса и Чупо-Мотинга на 90 и 90+3 минуте соответственно лишили бергамасков шансов на выход в 1/2 финала.

В полуфинале команда Томаса Тухеля встретится с победителем пары Атлетико и Лейпцига. Их матч состоится сегодня в 22:00 по киевскому времени.

Источник: Football Italia / Sky Sport Italia