Гол Роналду в ворота МЮ признан лучшим в Лиге чемпионов 2018/19

...

Второй год подряд гол португальца становится лучшим.

Роналду Ювентус
Криштиану Роналду, Getty Images

Технические наблюдатели УЕФА признали гол форварда Ювентуса Криштиану Роналду в ворота Манчестер Юнайтед лучшим в розыгрыше Лиги чемпионов в сезоне 2018/19.

Криштиану открыл счет в матче четвертого тура группового этапа, слету пробив точно в угол ворот. Тем не менее, гол португальца не помог Ювентусу обыграть Ман Юнайтед, встреча завершилась гостевой победой Красных дьяволов со счетом 2:1.

Интересно, что в сезоне 2017/18 гол Роналду также был признан лучшим. Тогда Криштиану в первом четвертьфинальном матче, играя за Реал, забил ударом через себя в ворота Ювентуса.

Напомним, что победителем Лиги чемпионов 18/19 стал Ливерпуль. Команда Юргена Клоппа в финале обыграла Тоттенхэм (2:0).

• Десятка лучших голов сезона в Лиге чемпионов:
  1. Криштиану Роналду (Ювентус – Манчестер Юнайтед) – четвертый тур, 07.11.2018
  2. Лионель Месси (Барселона – Ливерпуль) – первый матч 1/2 финала, 01.05.2019
  3. Садио Мане (Бавария – Ливерпуль) – ответный матч 1/8 финала, 13.03.2019
  4. Иван Ракитич (Тоттенхэм – Барселона) – второй тур, 03.10.2018
  5. Лерой Сане (Манчестер Сити – Хоффенхайм) – шестой тур, 12.12.2018
  6. Килиан Мбаппе (Манчестер Юнайтед – Пари Сен-Жермен) – первый матч 1/8 финала, 12.02.2019
  7. Рахим Стерлинг (Манчестер Сити – Шахтер) – четвертый тур, 07.11.2018
  8. Усман Дембеле (Барселона – Тоттенхэм) – шестой тур, 11.12.2018
  9. Филиппе Коутиньо (Барселона – Манчестер Юнайтед) – ответный матч 1/4 финала, 16.04.2019