Гвардиола возвращается в Барселону. Онлайн дня

Sport Arena и бренд Pepsi представляют онлайн матча Лиги чемпионов Барселона (Испания) - Манчестер Сити (Англия) в рамках спецпроекта футбольных путешествий "Своими глазами".

Евгений Блажко

Онлайн был проведен при содействии бренда Pepsi. Читайте на Sport Arena в ближайшее время материалы спецпроекта футбольных путешествий «Своими глазами».

Пеп Гвардиола снова уезжает с некогда родного Камп Ноу ни с чем. Бавария испанца в полуфинале Лиги чемпионов 14/15 покинула Камп Ноу со счетом 3:0 в пользу хозяев стадиона и теперь снова сухой разгром, но уже для команды из Манчестера.

Месси забил английским клубам 16 голов. Больше, чем командам из какой-либо другой страны.

Все матчи 3-го тура Лиги чемпионов в группе С завершились и сейчас она обрела такой вот вид

Компания Spоrtradar предоставляет финальную статистику матча

Ну все, игра завершена. 4:0 в пользу Барселоны.

90' Евгений Блажко

Две минуты добавляет главный арбитр матча Милорад Мажич.

89' Евгений Блажко

Неймар доводит счет до розгромного 4:0!

Лидер атак Барселоны Лионель Месси на подступах к штрафной отдает мяч Неймару, тот на технике проходит в глубь штрафной площади и с игры переигрывает стража ворот горожан, чем исправляется за нереализованый пенальти.

88' Евгений Блажко

Месси прекрасно врывается в штрафную гостей, но нарывается на подкат Отаменди, чем и зарабатывает пенальти. Но Неймар не смог переиграть с «точки» аргентинского стража ворот Манчестер Сити.

82' Евгений Блажко

После фирменой перепасовки футболистов из Каталонии Неймар получает мяч в штрафной площади Горожан, но не смог переиграть Кабальеро.

80' Евгений Блажко

Последняя замена сине-гранатовых. Андре Гомеш меняет Иньесту, замена по позиции.

79' Евгений Блажко

Последняя замена в пользу нападения гостей из манчестера. Серхио Агуэро меняет Гюндогана.

78' Евгений Блажко

Стерлинг в одно касание спиной к воротам прекрасно перебросил защитника и отдал в штрафную на Давида Силву, но испанец вместо удара решил вернуть мяч Рахиму, чем и воспользовались защитники Барселоны, момент упущен.

73' Евгений Блажко

Жереми Матье уравнивает составы команд!

На 71 минуте француз заработал за срыв атаки первую желтую карточку, а через две минуты за очередную грубую игру и вторая желтая не заставила себя ждать.

69' Евгений Блажко

Хет-трик в исполнении Месси!!!

Стремительная контратака в исполнении хозяев поля, и Неймар проходит по левому флангу, делает прострел в центр штрафной на Месси и он без труда оформляет хет-трик.

61' Евгений Блажко

Лионель Месси делает дубль, 2:0!

Месси получает мяч по центру, обрабатывает под левую ногу и с линии штрафной бьет точно в угол ворот Кабальеро. Первый пропущенный гол для аргентинского стража ворот и второй для Манчестер Сити.

56' Евгений Блажко

Вынужденная двойная замена в составе Горожан. Кабальеро меняет Нолито, а Клиши заменил травмировавшегося Сабалету.

53' Евгений Блажко

Красный свет перед собой увидел Клаудио Браво.

Браво после паса назад отдал передачу на Суареса, уругваец в свою очередь сразу попытался перебросить голкипера, но чилиец сыграл руками за пределами штрафной, за что и заработал удаление.

51' Евгений Блажко

После подачи с углового Юмтити опасно бьет, но промахивается по воротам.

50' Евгений Блажко

Ракитич пытался исполнить подачу справа в штрафную площадь , но попадает в защитника и зарабатывает угловой

47' Евгений Блажко

Опасную подачу с правого фланга нападения снова делает Де Брейне, но забирает мяч немецкий страж ворот блаугранас.

Второй тайм стартовал!

Благодаря бренду Pepsi на матче присутствует наш корреспондент Вадим Муха, и завтра на Sport Arena можно будет прочитать материал о том, что происходило вокруг игры Барселона и Манчестер Сити.

Наша статистика, предоставляемая компанией Spоrtradar, показывает почти равную игру по показателям, но не по счету на табло.

snimok

Первый тайм закончен — 1:0 в пользу Барселоны.

45+1' Евгений Блажко

Опасная контратака последовала со стороны подопечных Луиса Энрике. Опасный удар по центру Браво парирует, но мяч предательски начал опускатся в ворота и в прижке чилийский голкипер переводит мяч на угловой.

44' Евгений Блажко

Подает со штрафного Давид Силва, точно на голову Стоунза, но молодой англичанин бьет мимо ворот.

39' Евгений Блажко

Вторая вынужденная замена в составе чемпионов Испании. Жереми Матье меняет Жерара Пике.

38' Евгений Блажко

С левого фланга атаки начинает получаться впереди у гостей, на этот раз Илкай Гюндоган прошел в штрафную и опасно пробил в дальний угол ворот, но спасает свою команду тер Штеген.

37' Евгений Блажко

На правом фланге атаки прорывается Де Брейне, но вместо паса он решает пробить с острого угла и ожидаемо мажет.

31' Евгений Блажко

Длинный пас на ход в сторону Неймара мог вывести бразильца на опасную позицию для удара, но отлично играет на выходе Клаудио Браво.

27' Евгений Блажко

Обе команды не дают своим голкиперам скучать. Активно принимают участие в постороении атак и перепасовках как тер Штеген, так и Браво.

Гол Лионеля Месси стал 100-м для трио Месси — Суарес — Неймар во всех турнирах 2016 года.

22' Евгений Блажко

Футболисты Манчестер Сити пытаются так же вынудить соперника ошибится,  но уверенно играет оборона сине-гранатовых сегодня.

Иньеста провел столько же матчей за Барселону, как и легендарный Йохан Кройфф. У Иньесты 601 в качестве игрока, у Кройффа — 421 в качестве игрока, 180 как тренера.

17' Евгений Блажко

Лионель Месси!

Прессинг приносит свои плоды. Аргентинец отбирает мяч у Коларова, проходит ближе к штрафной, отдает пас Ракитичу, а он в касание возвращает его Месси, для лидера атак Барселоны осталось только обыграть Браво, что он и делает. 1:0 и хозяйва поля ведут в счете.

14' Евгений Блажко

Футболисты блаугранас не дают подопечным Гвардиолы выйти на чужую половину поля, активный прессинг на всех участках поля, но Горожане играют надежно и уверенно.

10' Евгений Блажко

Вынужденная замена в составе Барселоны. Жорди Альба попросил замену и вместо него на поле выходит Люка Динь

6' Евгений Блажко

Нарушение правил в атаке. Илкай Гюндоган фолит на Бускетсе возле штрафной хозяев поля.

4' Евгений Блажко

Агресивно решили начать обе команды, без разведки и раскачки. На встречных курсах без задержки мяча в центре поля, но пока без грубых ошибок в обороне. Интересный матч с первых минут

1' Евгений Блажко

Игра началась!

21:33' Евгений Блажко

Хави-Иньеста превратился просто в Иньесту, но количество матчей даже одного Андреаса в ЛЧ уже впечатляет.

21:27' Евгений Блажко

Как сообщает Вадим Муха, даже на разминке Барселоны Месси, Неймар и Суарес держались вместе. Даже такое взаимопонимание нужно с каждым новым матчем улучшать — и лучшие игроки в мире понимают это, пожалуй, лучше всех.

21:23' Евгений Блажко

Твиттер Барселоны, тем временем, встречает Клаудио Браво, который только в августе покинул Камп Ноу. Но сбежать далеко не удалось.

1

21:16' Евгений Блажко

Нет, все же Энрике так сильно рисковать в матче против Гвардиолы не захотел: графика от УЕФА рисует Маскерано на правом фланге обороны. cvjljodwcaizdbt

21:13' Евгений Блажко

Для Неймара сегодняшний матч станет 150-м в футболке «Барсы». 90 голов и 9 трофеев, вот так.cvjuibyvyau6ev9

21:10' Евгений Блажко

Вадим Муха сообщает, что Камп Ноу постепенно заполняется, ведь до матча осталось всего 35 минут. На стадионе же сегодня, естественно, будет аншлаг. 1

21:06' Евгений Блажко

Вадим Муха пообщался с каталонскими болельщиками, которые очень рады приезду Гвардиолы, но в свою очередь хотят взять три очка в сегодняшнем матче. Прости, Пеп.

21:03' Евгений Блажко

14801071_1538512379496151_1750998555_n

21:00' Евгений Блажко

Благодаря бренду Pepsi на матче работает корреспондент Sport Arena Вадим Муха, который, тем временем, сообщает нам, что дорога на стадион уже перекрыта фанатами, которые ожидают появление команд.

20:57' Евгений Блажко

Есть, конечно, сомнения, ведь пока не понятно какую именно схему выберет Барселона. Пока что видится, что Энрике выбрал схему в 3-4-3, которую совсем недавно довольно успешно испытывал в Примере. У Манчестер Сити же любопытным решением видится де Брейне на острие: видимо, Агуэро не успел в полной мере восстановиться и будет использован в качестве дополнительного оружия во втором тайме.

Стартовые составы подъехали!

Барселона: тер Штеген – Маскерано, Пике, Умтити – Иньеста, Ракитич, Бускетс, Альба – Месси, Суарес, Неймар

Манчестер Сити: Браво – Сабалета, Стоунз, Отаменди, Коларов – Фернандиньо, Гюндоган – Стерлинг, Сильва, Нолито — де Брейне

20:45' Евгений Блажко

Корреспондент Sport Arena Вадим Муха сообщает, что 90-тысячный Камп Ноу готовится принять зрителей на поединок тура. Тысячи болельщиков уже собираются вокруг легендарного стадиона. 1

2

20:41' Евгений Блажко

Вот если Месси такое повторит и в сегодняшнем матче, то вряд ли у Гвардиолы будет подобная реакция. Тогда он был зрителем, который в полной мере оценил красоту игры. Сейчас же повторить такое в качестве тренера-соперника он вряд ли сможет, а вот мы благодаря бренду Pepsi без каких-либо преград сможем полностью насладиться сегодняшним матчем.

20:35' Евгений Блажко

Влияние Гвардиолы даже на нынешнюю Барселону полностью неоспоримо. Газета AS и издание Forza Football провелb опрос среди 20 тысяч болельщиков Барселоны, в котором был задан всего один вопрос: «Хотите ли вы, чтобы Гвардиола однажды вернулся в Барселону?» В общей сложности сразу 66 процентов болельщиков ответило согласием — и как в качестве тренера, и в качестве уже президента клуба.

1

20:20' Евгений Блажко

Сборная солянка участников матча по рейтингам WhoScored вышла не совсем однозначной, но с явным перекосом в сторону игроков Барселоны. Хотя на тренерских скамьях практически все переворачивается ровно на 180 градусов.1

20:10' Евгений Блажко

Каталонская газета Sport, к слову, совсем не заморачивалась с заголовком перед матчем. «Лучший матч в мире».ra20mww71ve

19:51' Евгений Блажко

До матча осталось всего ничего — чуть меньше двух часов. Вот так, например, выглядит билет на Камп Ноу сегодня — простенько, но со вкусом. Если же вы не можете поприсутствовать на матче вживую, то наш совместный онлайн вместе с брендом Pepsi поможет вам максимально окунуться во все происходящее накануне встречи прямо здесь и прямо сейчас. 1

Так, не бойтесь, Месси не сменил Барселону на какой-то другой клуб, ему просто вручили именную майку от Чикаго Буллз. Хотя с ростом 170 сантиметров он бы стал, кхм, отличным Point Guard — как минимум, он бы был совсем неуловимым внизу паркета. Куда там Стефу Карри. cvf0da9wiaahfgm

А вот Илкай Гюндоган полностью верит в своего главного тренера. «На выезде нам придется особенно нелегко, но я не могу сказать, что мы их боимся. Кроме того, Пеп хорошо знает их команду, атмосферу на стадионе. Он знает, в какой футбол они играют, поэтому перед матчем мы получим информацию, которую нам не сможет дать ни один тренер. Он знает, как они играют, и знает, как они хотят играть. Самое главное, чтобы его инструкции выполнили мы, игроки», — цитирует Гюндогана ESPN.

Вот так выглядит раздевалка Барселоны перед сегодняшним матчем.

Для центрального защитника Манчестер Сити Джона Стоунза эта игра против Барселоны станет первой в карьере. Молодой футболист накануне заявил, что очень ждет встречи с пятикратным обладателем Золотого мяча Лионелем Месси.

«Считаю, что Месси — лучший футболист в мире. Он единственный в своем роде. С нетеперением жду встречи с ним», — цитирует Стоунза Sky Sports.
«Суарес? Думаю, что он улучшил свою игру, в сравнении с тем, что было в Ливерпуле».

19:17' Евгений Блажко

Барселона на своей официальной странице в твиттере вспоминает самые яркие голы Лионеля Месси со штрафных в больших матчах.

19:09' Евгений Блажко

Тем временем в Барселоне завершился матч Юношеской лиги УЕФА между блаугранас и Горожанами. Испанцы победили 1:0 благодаря голу Карлеса Переса.