Хаби Алонсо: решающим моментом стало удаление Видаля

...

Полузащитник Баварии Хаби Алонсо поделился мыслями после вылета команды из Лиги чемпионов.

Хаби Алонсо, Getty Images

Вчера Бавария в гостях в меньшинстве проиграла Реалу (2:4) в ответном четвертьфинальном матче ЛЧ.

По словам Алонсо, решающим моментом в игре стало удаление Артуро Видаля во втором тайме.

«Меня переполняли эмоции. Было очень приятно попрощаться с Сантьяго Бернабеу в таком великолепном матче Лиги чемпионов. Мы сражались столько, сколько могли. Удаление Видаля стало решающим фактором. В равных составах мы бы продержались весь матч», — цитирует хавбека Баварии Marca.

Напомним, Реал дожал Баварию только в экстратайме. В составе Сливочных хет-трик оформил Криштиану Роналду, еще один гол на счету Марко Асенсио.

Интересно, что Алонсо стал чуть ли не единственным игроком Баварии, который не стал после матча обвинять в поражении венгерского арбитра Виктора Кашшаи, бригада которого приняла ряд спорных решений по ходу встречи.

Хаби Алонсо играл за Реал в 2009-14 годах.