
Александр Хацкевич, Dynamo.kiev.ua
Александр Хацкевич на пресс-конференции перед ответным матчем квалификации Лиги Европы против Славии выразил уверенность в том, что его команда готова к разным сценариям.
«Славия исповедует свой футбол, и здесь нужно отдельно готовиться к ответной игре. Мы будем и хотим несколько иначе провести ответный матч — лучше сыграть в центре поля и уделить внимание стандартам», — заявил тренер Динамо.
«Мы готовы ко всему. Хотя наша подготовка к матчу особо не меняется от этого. Да, ребята самостоятельно пробивали пенальти. Но сегодня уже будет занятие над групповым взаимодействием. Впрочем, оно ничем не отличается от подобных занятий перед другими матчами».
В Чехии вратаря Дениса Бойко во время матча укусила оса. Хацкевич тот эпизод воспринял с юмором.
«О, это я также прочувствовал на себе. Что ж, будем стараться быть также агрессивны в атаке, как чешские осы, и идти вперед».
Невыход в первом матче со Славией трех летних новичков Че Че, Сидиклея и Витора Буэно, Хацкевич объясняет необходимостью адаптации.
«К нам пришли квалифицированные футболисты, но они из другого чемпионата, это легионеры. Пока они исповедают несколько иной футбол, чем у нас, поэтому для адаптации нужно время. По опыту известно, что если игрока сразу бросить в бой, его можно немного «прибить» эмоционально. Поэтому, когда придет время, тогда и будем подпускать новичков в состав».
Динамо в первом матче сыграло вничью со Славией – 1:1. Ответный поединок пройдет завтра, 14 августа, на НСК Олимпийский.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com