Коноплянка: «В первом тайме подумали, что с нами играет Барселона»

...
Евгений Коноплянка, Getty Images
Украинец остался доволен победой над Локомотивом.

Полузащитник Шальке Евгений Коноплянка прокомментировал результат матча против московского Локомотива в Лиге чемпионов.

«Три очка — это самое главное. В первом тайме было очень тяжело. Мы даже подумали, что с нами играет Барселона. Правда. Ребята хорошо играли, но здорово, что мы сумели показать свой характер и переломить ход поединка во втором тайме. Мне было непросто играть против Игнатьева. Он хорошо подключался, заставил меня попотеть в первом тайме. Хорошо, что во втором получилось наоборот.

Голевой пас с правой? Мы, кстати, отрабатывали этот момент. Знали, что вратарь соперника хорошо играет на выходах. Если бы левша бил, он бы мяч отобрал. А тут я так сделал, чтобы он немножко дернулся. Наверное, поэтому ему не хватило концентрации в этом моменте.

Тренер в перерыве ничего такого не сказал. Не было такого, чтобы он нам пихал, или еще что-то. Все спокойно объяснил, чего нам не хватало. Мы его установку во втором тайме выполнили. Все было по-профессиональному.

Шансы 50 на 50. Мы можем дома проиграть Локомотиву или ещё где-то. Все команды равны, так что у всех есть шансы на выход. Как минимум — в Лигу Европы», — цитирует Коноплянку Чемпионат.ру.

Напомним, в матче второго тура Лиги чемпионов Шальке победил Локомотив (1:0). Коноплянка отметился результативной передачей.

Ломаченко - Педраса: полное видео боя

Ломаченко - Педраса: видео боя, лучшие моменты