Коноплянка: «Вопрос выхода из группы решится в последнем матче»

...

Полузащитник забил дебютный гол за Горняков в Лиге чемпионов.

Евгений Коноплянка, shakhtar.com

Полузащитник Шахтера Евгений Коноплянка поделился впечатлениями от матча с загребским Динамо в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов.

По его мнению, Горняки сыграли неплохо, но могли бы и лучше. Впрочем, Коноплянка считает, что интрига в борьбе за выход из группы сохранится до последнего матча.

«Динамо Загреб — серьезная команда. Мы были к этому готовы, но не были готовы к судейским сюрпризам, это выводило нас из игры. Однако я хочу поздравить соперника с ничьей, ведь игра была достойной, а результат — закономерный. Мы хотели победить. Я считаю, что мы сыграли неплохо, но можем лучше», — цитирует Коноплянку footballua.tv.

«Забитый гол? Не зря же я с Марлосом в одной комнате живу. Я сразу вижу, когда Марлос без опеки и мяч находится у него под ногой. Понятно, что нужно только вбегать в зону и открываться «за шиворот». Но все в наших руках. Хорошо, что это произошло сейчас. Нужно забить матч, все проанализировать и двигаться дальше».

«Какие шансы у Шахтера в этой Лиге чемпионов? Все зависит от нас. Я уверен, что вопрос выхода из группы решится в последнем матче. Посмотрите, Аталанта сейчас кусает Сити на выезде, у нас тяжелейший матч на выезде с Загребом».

Высказался Коноплянка и по поводу пенальти в ворота Шахтера, назначенного в начале второго тайма, реализовав который Динамо повело в счете.

«Для меня – это не пенальти. Мяч не летел в сторону игрока. Он мешал Андрею выйти на мяч. Посмотрите, где был мяч, но этот судья достает везде нас, особенно меня. Cталкивался с Лаосом 10 раз на футбольном поле. 9 матчей были такими. Был момент, когда на мне фолили сзади, соперник делал это много раз, можно было «посадить на карточку», а он дал им провести контратаку. Поговорил с Лаосом — несколько следующих действий было в нашу сторону».

Коноплянка забил дебютный мяч за Шахтер в Лиге чемпионов, отличившись после классного паса Марлоса на 17-й минуте. В начале второго тайма Динамо забило дважды, на что Горняки ближе к концу игры ответили голом Додо. Итог матча — ничья (2:2).

После трех туров у Шахтера и загребского Динамо по четыре очка — команды делят между собой второе-третье места.

В другом матче группы C Манчестер Сити разгромил Аталанту со счетом 5:1, благодаря этой победе у Горожан уже девять очков.