Лампард: «В плей-офф столь расточительная игра в атаке может дорого нам стоить»

...

Коуч хочет более эффективной игры своих подопечных.

Лампард Челси
Фрэнк Лампард, Getty Images

Главный тренер Челси Франк Лампард поделился эмоциями после победы над Лиллем (2:1) и выхода в плей-офф Лиги чемпионов. По его словам, его команде нужно эффективнее работать в завершении атак.

«Мы хорошо провели первый тайм и великолепно выглядели в начале второго, однако вновь не лучшим образом распоряжались создаваемыми моментами. Меня беспокоит, что мы позволяем соперникам оставаться в игре до последнего момента. На протяжении всего сезона мы неоднократно сталкивались с подобным развитием событий, и я уже устал раз за разом говорить об этом», — цитирует Лампарда официальный сайт Челси.

«В перерыве я попросил игроков прибавить в давлении на соперника, и они выполнили мою установку. Я никогда не сомневался в самоотдаче своих футболистов, но вынужден снова обращать внимание на то, что мы должны действовать более эффективно в штрафной. Мы создаем немало шансов, но используем их не так часто, как хотелось бы, будь то матчи АПЛ или Лиги чемпионов.

Мы вышли из группы, и это хорошее достижение. Однако в плей-офф будет намного сложнее, и столь расточительная игра в атаке может дорого нам стоить».

Лампард стал лишь вторым английским тренером в истории Лиги чемпионов, который вывел свою команду в плей-офф ЛЧ. Ранее это удавалось сделать Гарри Реднаппу.

Челси вышли в 1/8 финала ЛЧ лишь со второго места своей группы, первую строчку заняла Валенсия. В Лигу Европы отправился Аякс, а Лилль завершил сезон в еврокубках.