Лига чемпионов: Ассист Зубкова помог Ференцварошу обыграть Валлетту, Селтик уничтожил Нымме Калью и другие матчи 2-го отборочного раунда

...

Сегодня, 24 июля, состоятся завершающие первые матчи 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов.

Ференцварош Лига чемпионов

Ференцварош, fradi.hu

Вчера состоялись пять матчей 2-го квалификационного раунда ЛЧ. Среди них невероятный камбэк ПСВ в матче с Базелем.

Сегодня основное внимание клубам, представленным украинцами. Ференцварош Сергея Реброва и трех украинских футболистов (Даниил Игнатенко, Игорь Харатин и Александр Зубков) принимал мальтийскую Валлетту. Все три украинца (Игнатенко, Харатин и Зубков) вышли в основном составе Фради и провели на поле 90 минут.

Ференцварош забил два мяча в первом тайме — на 19-й минуте в свои ворота забил вратарь Валлетты Анри Бонелло, на 36-й минуте забил с пенальти Давид Лансафаме. Во втором тайме украинец Александр Зубков сделал ассист на Лансафаме на 59-й минуте — 3:0. Валлетта в конце матча отыграла один гол в контратаке — 3:1.

Голевая передача Зубкова:

Селтик, в котором выступает Марьян Швед, принимал эстонский Нюмме Калью. Эстонцев представляют украинский тренер Роман Кожуховский и защитник Андрей Маркович.

Швед не попал даже в заявку Кельтов, Маркович вышел в основном составе Нымме Калью.

Селтик после первого тайма уверенно обыгрывал эстонский клуб со счетом 3:0, во втором тайме Кельты забили еще два мяча, практически закрыв вопрос о победителе данной пары на пути в 3-й отборочный раунд ЛЧ — 5:0.