Лион обыгрывает Валенсию

В решающем для себя матче группового этапа Лиги Чемпионов Валенсия ничего не смогла противопоставить немотивированному Лиону.

Перед отчетным матчем все шансы на продолжение борьбы даже за третье место лишился Лион. Тем не менее, французы не собирались просто так сдаваться на милость мотивированному сопернику на Месталье. Ткачам хотелось громко хлопнуть дверью в самом престижном европейском клубном турнире, доказать даже самим себе, что последняя позиция в группе не совсем соответствует амбициям команды Юбера Фурнье. Подтвердил это наставник Лиона самым оптимальным составом даже несмотря на важную игру на выходных против ПСЖ в рамках Лиги 1.

На стартовых минутах матча на правах хозяев удавалось доминировать Летучим мышам. Дважды после подач с угловых имел возможности отличиться Шкодран Мустафи, но сначала он отправил игровой снаряд в штангу, а затем спустя несколько минут уже не промазал. Арбитр помешал радости гола, отменив его из-за нарушения правил. Гости ответили на это отличным моментом Рафаэля в середине тайма. Удар головой от бразильца с 11-ти метров парировал Доменек.

Возможно, несколько подкосила команду хозяев травма Энцо Переса и вынужденная замена его на Фуэго. Атаки перестали получаться у подопечных Невилла, тогда как гостям удалось отметиться результативным ударом. Максвелл Корнье вошел в штрафную Валенсии с правого фланга атаки, после чего нанес изумительный по исполнению удар в дальний верхний угол ворот.

Во втором тайме ситуация для Валенсии совсем не улучшилась. В некотором шоке пребывали Летучие мыши, толком не получались у них атаки. В свою очередь, опасные контратаки удавалось проводить Лиону. Вышел один на один Серхи Дардер после передачи от Ляказетта, но отправил мяч испанец с выгодной позиции во вратаря. Ничем этот момент не научил Валенсию и хозяева допустили еще один выход на свои ворота. Ляказетт убежал один на один фактически от центра поля, после чего уверенно отправил мяч в сетку.

Оставшиеся минуты матча команды уже просто доигрывали. Потеряла мотивацию бороться Валенсия и в связи с параллельным результатом матча Гента и Зенита. 0:2 — уверенная победа Лиона, которая дала возможность французам доказать во многом случайность своего положения на последнем месте в группе. В то же время дебют у Гари Невилла на тренерском мостике совсем не получился.