Ливерпуль и Наполи на Анфилде расписали ничью

...

Мерсисайдцы не сумели поквитаться за поражение в первом туре.

Ливерпуль в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов не сумел обыграть Наполи — 1:1.

В первом тайме хозяева остались без Фабиньо, который получил повреждение. Спустя две минуты после замены бразильца Наполи вышел вперед — Дрис Мертенс воспользовался шикарной передачей Ди Лоренцо и практически с нулевого угла переиграл Алиссона.

Во второй половине встречи Мерсисайдцы сумели отыграться. Милнер сделал безупречную подачу с углового и набежавший Деян Ловрен с 11-ти метров вогнал мяч в сетку ворот гостей.

Таким образом, команда Юргена Клоппа остается лидировать в квартете Е — теперь у Ливерпуля 10 очков. Наполи продолжает преследовать англичан с 9 очками в активе. В паралелльном матче группы Зальцбург легко расправился с Генком (4:1).

В последнем туре Ливерпуль на выезде сыграет с австрийцами, а команда Карло Анчелотти, которая не может выиграть уже седьмой матч кряду во всех турнирах, дома примет Генк. Оба матча состоятся 10 декабря.

18 ноября, 14:49