Луис сыграет против Атлетико со сломанным запястьем

...
Давид Луис, Getty Images
Главный тренер Челси Антонио Конте уверен, что защитник Давид Луис сможет сыграть против Атлетико во 2-м туре ЛЧ, несмотря на травму.

В конце первого тайма поединка против Арсенала (0:0) бразилец неудачно врезался в рекламное ограждение. После матча у защитника был обнаружен перелом запястья.

Несмотря на повреждение, Луис вышел на второй тайм матча против Канониров. В концовке игры он получил красную карточку от арбитра встречи Майкла Оливера за фол на Сеаде Колашинаце.

По словам менеджера Челси, центрбек будет готов к следующему матчу в Лиге чемпионов. К тому времени бразилец пропустит два из трех поединков внутреннего первенства. Вчера Синие разгромили Ноттингем Форест (5:1) в Кубке Англии, а в субботу сыграют против Сток Сити в 6-м туре АПЛ.

«Луис должен подойти ко встрече против Атлетико в полном порядке. Он очень важный игрок для нас. Уверен, он будет готов к игре против Матрасников», — цитирует слова Антонио Конте The Times.

В нынешнем сезоне 30-летний Давид Луис сыграл в шести матчах за Челси во всех турнирах и забил 1 мяч.