Лунин в четвертый раз в Реале пропустил три гола за матч

Трижды забить Сливочным с украинцем в воротах удавалось четырем клубам

Андрей Лунин, Getty Images

Первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов сезона-2023/2024 с Манчестер Сити стал для Андрея Лунина 42-м за мадридский Реал. В поединках за Сливочных украинский голкипер пропустил 41 мяч (0,98 гола за игру, 94 минуты на гол), 15 матчей сыграв «насухо». Только в четырех матчах из 42-х Лунин пропускал три и больше голов. А Манчестер Сити стал лишь четвертым клубом, сумевшим «пробить» Лунина в Реале больше двух раз.

Примечательно, что два из четырех матчей, в которых Лунин пропустил три и больше голов, пришлись на нынешней сезон. А первым клубом, который сумел забить Лунину в Реале больше двух голов, стал Аль-Хилял. В феврале 2023-го Сливочные обыграли команду из Эр-Рияда в финале клубного чемпионата мира – 5:3.

В апреле того же года в чемпионате Испании-2022/20023 Жирона дома обыграла Реал с Луниным в воротах 4:2.

В сезоне нынешнем Лунин и Реал получили четыре гола в матче 1/8 финала Кубка Короля с Атлетико (2:4). Причем, два мяча Сливочные пропустили уже в дополнительное время.

Отметим, что в составе национальной сборной Украины, за которую он провел 11 матчей, больше двух голов за игру Лунин не пропускал. Выступая Днепр-1 вратарь в сезоне УПЛ-2016/2017 получал по три гола за игру в трех поединках (из 25-и): в двух матчах с Волынью (по 0:3) и встрече с Карпатами (2:3).

В сезоне 2017/2018 у Лунина, который тогда играл за Зарю, набралось 36 матчей за луганский клуб. В восьми из них вратарь пропускал три и больше голов: в  чемпионате в трех матчах с Динамо (4:4, 2:3 и 0:4), в двух матчах с Шахтером (1:3 и 0:3), играх с Олимпиком (3:3) и Ворсклой (0:3), а также кубковом поединке с Горняками (3:4 в дополнительное время).