Малиновский: «ПСЖ не нуждается в представлении, но на них может сказаться досрочное завершение Лиги 1»

Команда украинца сыграет с чемпионом Франции в четвертьфинале ЛЧ.

Малиновский Аталанта

Руслан Малиновский. Фото - Getty Images

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский прокомментировал жеребьевку 1/4 финала Лиги чемпионов, в которой бергамаскам достался ПСЖ. Он считает, что у его команды неплохие шансы не проход дальше.

«Конечно, нам попался очень серьезный соперник. ПСЖ не нуждается в дополнительном представлении. Возможно, на их игре скажется то, что чемпионат Франции так и не возобновился, но, насколько мне известно, в новом сезоне до встречи с нами парижане сыграют несколько туров. Хватит им этого или нет, чтобы войти в игровой ритм, покажет время. В любом случае, это будет очень интересный матч», — заявил Малиновский.

«У ПСЖ сильная группа атаки, там действуют быстрые исполнители. Но и у нас хорошая команда и неплохие шансы. Да, будет тяжело, но мы верим в свои силы и понимаем, что все будет зависеть от нас. От того, какой футбол мы покажем.

Впрочем, для начала нужно успешно закончить этот чемпионат, подняться как можно выше в таблице. Потом будем думать о ПСЖ. Хотел бы я снова встретиться в Лиге чемпионов с Александром Зинченко? Пусть для начала Манчестер Сити пройдет Реал. Мы с ними в группе уже поиграли. Теперь, по сетке, можем пересечься только в финале. Конечно, я не против такой встречи, но о ней еще очень рано говорить».

В случае прохода Аталантой ПСЖ, далее по сетке бергамаски сыграют с победителем противостояния РБ Лейпциг — Атлетико.

Напомним, что начиная с четвертьфинала, команды доиграют турнир в формате «финала восьми» с раундами из одного матча. Все матчи пройдут в Лиссабоне (Португалия).

Ответные матчи 1/8 финала состоятся 7-8 августа. Четвертьфиналы — 12-15 августа, полуфиналы — 18-19 августа, финал — 23 августа.

Источник: Zbirna.com