Манчестер Сити — Реал Мадрид 2:1: онлайн трансляция матча

Лига чемпионов возвращается матчем двух топов: удастся ли Зидану гостевой камбэк?

Ман Сити Реал онлайн трансляция

Фото - Getty Images

Возвращается, спустя невероятные пять месяцев, Лига чемпионов! И сразу вот таким суперматчем, центральным во всей этой еврокубковой неделе. Ман Сити привез из столицы Каталонии результативную победу, и сейчас намерен удержать преимущество. По сути, английский топ-клуб оказался в положении, аналогичном позавчерашней ситуации с Шахтером. Но пойдут ли Сливочные на заклание неприятелю с той же покорностью, что обескровленный Вольфсбург?!

Да, это великое противостояние двух тренеров, которые уже успели стать великими. В свое время Гвардиола в Барселоне добыл 14 трофеев в менее чем двух с половиной сотнях матчей. Но Зидан в Мадриде перекрыл это достижение: французу для завоевания 11-ти титулов потребовалось всего 210 поединков у руля Сливочных. Как тренеров жребий свел двух блестящих (на прически тоже намекаем) специалистов впервые; первый раунд остался за Хосепом.

Чемпионаты свои оба клуба закончили похоже, но с разными итоговыми эмоциями. Галактикос после карантина выдали крутейшую победную серию (10 матчей!), не оставив шансов забуксовавшей Барселоне и вернув себе чемпионский титул. С перспективами Сити в чемпионате все было ясно давным-давно, но вторую строчку Горожане удержали без треволнений, выиграв 8 матчей из оставшихся десяти. Правда, все немного смазало поражение от Арсенала в полуфинале Кубка — так и не удалось его приобщить к выигранному ранее Кубку Лиги. Что еще важно отметить: сегодня вечером сойдутся лучшая атака чемпионатов топ-пятерки (102 забитых) и лучшая оборона (всего 25 пропущенных). Впрочем, гостям как раз важнее забивать.

Делать это гости будут (если вообще будут) без Хамеса и Бэйла — они изначально не попали в заявку на игру (валлиец сам не захотел играть). Как и Мариано Диас (но о нем можно не вспоминать), как и Серхио Рамос, удаленный в февральском матче «первой ноги». Вот это потеря, особенно учитывая свежие бомбардирские подвиги защитника. Ну что ж, есть вечный Бензема, есть восстановившийся Асенсио, есть набравший форму Азар. И много кто еще… У Ман Сити главная потеря — это Агуэро, который очень хотел, но так и не успел восстановиться. Не забудем и про Бенжамена Менди — он стал единственным игроком гостей, схлопотавшим горчичник в Мадриде, но он стал для француза лишним. Новый шанс для Зинченко?

Слова.

Гвардиола перед игрой говорил о непредсказуемости тактических задумок своего оппонента. Ну а Зидан пафосно испровестился в том духе, что каждый оставшийся матч — финальный.

Главный арбитр — Феликс Брых. И его немецкая бригада: Борщ, Лупп, Зиберт. А также Данкерт и Фритц, помогающие с системой ВАР. Немецкий судья в нынешней ЛЧ (включая квалификацию) отработал 5 матчей, выдал в них 24 желтых карточки и четыре — красных. Довольно-таки сурово!

Вот так соперники сыграли на «Бернабеу» в конце февраля. Блистательная волевая победа Горожан!

Вот и все!!! Зидан-тренер впервые проигрывает еврокубковую дуэль на стадии плей-офф — до этого в его активе было 12 успешных противостояний. Манчестер Сити, второй раз победив 2:1, выходит в четвертьфинал. Где сразится… с Лионом!

Спокойно Сити доводит матч до победы. Второй подряд!

89'

Отаменди вместо Родри.

86'

Давид Силва со штрафного — совсем рядом с ближней девяткой!

83'

Тройничок! Агония или спасение? Уходят КарвахальМодрич и Азар. Заходят ВаскесВальверде и Йович. Похоже, на 3-4-3 перестраиваются Сливочные!

81'

Вот и он! Давид Силва меняет Стерлинга. И, похоже, это еще не последний матч за Сити для испанского ветерана.

81'

В такой нервной драке — и всего первая ЖК! Модрич свалил де Брёйне в центре поля.

78'

Медленно Галактикос пытаются оклематься. Пока ничего больше углового не добились. Что там Азар, он точно на поле?

76'

Жезус сам прошел, сам ударил. Выше.

Габриэль Жезус — всего лишь второй игрок английского клуба, забивавший Реалу Мадрид и в первом, и в ответном матче плей-офф ЛЧ. После Рууда ван Нистельроя.

Повтор показал, что Карвахаль таки валил Рахима! Локотком в спину… Но все, момент заиграли.

73'

Здорово издалека клацнул Уокер. Куртуа отразил грамотно, в сторону. Перед этим в штрафной снова падал Стерлинг… Горожане не успокаиваются!

Одно теперь ясно: овертайму не бывать!

68'

Блистательный перфоманс Варана. Неподражаемо, Рафаэль! Простой длинный заброс, француз сбросил… Жезусу. Габриэль успел проткнуть мимо Куртуа. 2:1!!!

67'

Фоден аут, Бернарду Силва на поле. Фил, надо отметить, пахал довольно глубоко.

66'

Как бы не так! КДБ и Гюндоган доставили мяч Жезусу, Габи развернулся, но посланный верхом мяч не смог миновать большого Тибо.

Ну что? Сити в свой отрезок забить не сумел, игра снова переворачивается?

64'

Вот это было еще интереснее! Асенсио с трудом обезмячили (отмечаем заброс Крооса), а Бензема не стал добивать в касание. А в несколько касаний — послал мяч в руки Эдерсону.

63'

Бензема наглым зубром едва не продрался сквозь всех, но Ляпорт все-таки нивелировал возникшую опасность.

62'

Асенсио — вместо потерявшегося Родриго.

61'

Запах гола забивает ноздри! Де Брёйне сенова в штрафной, теперь справа. Прострел, рикошет — и никто не замкнул!

58'

Де Брёйне на входе в штрафную убрал Милитао, но под удар постелился Карвахаль.

55'

Бензема прошел, ударил из-за штрафной. Высоковато.

54'

Вау! Должны были хозяева раскатывать. Гюндоган оплошал — не очень хорошо продлил на Стерлинга, Куртуа бросился в ноги англичанину и успел спасти.

Однако, вечер статистических юбилеев! В своем 76-м матче в рамках ЛЧ Манчестер Сити забил 150-й гол и пропустил 100-й. И то и другое — быстрее всех других английских клубов в этом соревновании.

Азара. между прочим, не слыхать не видать. Он точно есть на поле? Ага, вроде вот семенит…

48'

Де Брёйне прямо с углового крутил в ближний, но Тибо был начеку.

Два корнера для Сити подряд. Прижали так прижали.

47'

Уф! Рахим в ближнем бою (гениальный пас КДБ) не переиграл Куртуа.

46'

Стерлинг с Канселу уверенно зашли в штрафную, но Жоау не сумел отдать точно.

Второй тайм!

Бензема забил пять голов в шести последних сыгранных им матчах плей-офф ЛЧ. Столько же, сколько в 26-ти предыдущих аналогичных поединках со своим участием.

Неплохой в целом тайм. Не пир духа, но вполне съедобный, с голами и моментами. Мадридцы почему-то привозят в простых ситуациях, но хозяева воспользовались подарком только раз. Стерлинг впечатляет: он везде. КДБ тоже в полном порядке. Можно также отметить Канселу, но с поправкой на участие в ответном голе. Мадрид ходит вперед нечасто, но иногда остро. Конечно, гостям надо прибавлять. Впрочем, для овертайма хватит одного гола, а этот Ман Сити готов пропустить всегда и из чего угодно.

Перерыв!

45+1'

Стерлинг завозился с мячом в штрафной, и ударить так и не успел.

44'

В ответ Бензема замыкал очередной крутой кросс Родриго. Неудачно, да и из вне игры.

43'

Ай, Стерлинг! Запорол опаснейшую атаку неточным пасом.

42'

Парад ошибок продолжается. Куртуа выбил аккурат на КДБ, тот отдал Фодену, тот стрелял низом в дальний — чуток не попал!

39'

Кевин тащил мяч, падал перед штрафной… Брых снова молчит, не видит фол Карвахаля. А зря не видит.

37'

Ай да Канселу! Внезапно добрался до ударной позиции, щелкнул низом — Куртуа отбил прямо перед собой. Но защитники подчистили.

После всплеска игра затихла. Теперь Горожанам рисковать еще меньше резона. Делают то, что отлично умеют — держат мяч. Безо всякой остроты.

Стерлинг забил сотый гол за Сити во всех соревнованиях!

Где были центрбеки? Да где-то неподалеку.

28'

И тут же конкурент Зинченко облажался. Родриго его прошел гиперпросто, навесил на линию вратарской — а там тут как тут Бензема, воспарил выше Родри. 1:1!!!

27'

Канселу бодренько прогулялся вперед, но в разрез на Стерлинга дал слегка неточно. А дал бы точно — ого-го что было бы.

21'

Ну наконец-то. Бензема здорово развернулся, стрелял метров с 15-ти — и уже Эдерсону пришлось потрудиться.

Сити открыл счет, фото Getty Images
18'

Неугомонный Стерлинг упал в штрафной! Брых простил Мадрид молчанием.

15'

Голубая Луна в огне: Стерлинг из-за штрафной едва не зашвырнул под перекладину!

14'

Тень ответа от гостей: неточный удар Модрича.

14'

Да что же это, друзья? Милитао решил не отставать от партнера, и едва перед воротами не поделился мячом со Стерлингом!

12'

Пока Мадрид разобран, Горожане едва не увеличили! Фоден бил от души, но в соперника, Гюндогану тоже не дали толком добить.

И это лучшая оборона сезона в топ-чемпионатах, м-да. Впрочем, в первом матче тоже хозяева повели в счете…

9'

Как же легко открывает счет Сити! Отсутствие Рамоса быстро аукнулось. Варан в своей штрафной подарил Жезусу, тот катнул Стерлингу — 1:0!!!

7'

Наконец-то удар. Де Брёйне расстарался. Но — рикошет и угловой.

5'

К началу пятой минуты гости собрались, дошли до чужой штрафной. Но и только.

2'

Хорошо так прессингом прижали хозяева, мадридцы в итоге потеряли мяч при выходе из обороны.

Сити — в привычной форме, Мадрид — в гостевой розовой.

Стартовали!

Прозвучал гимн. Вот-вот начнут!

Зидан-тренер еще ни разу не вылетал в плей-офф Лиги чемпионов. Сегодня это может произойти впервые. Кстати, с англичанами Реал Мадрид с ним во главе играет посредственно — всего две победы в шести поединках.

Реал Мадрид сыграл 11 матчей Лиги чемпионов в Англии. Выиграл пять, еще по три свел вничью и проиграл.

Во всех предыдущих семи случаях, когда Манчестер Сити выигрывал первый выездной матч в плей-офф ЛЧ, он проходил дальше.

По поводу состава гостей был ровно один вопрос: кто сыграет справа в атакующей тройке? Выбор Зидана пал на Родриго — молодой бразилец попадает в основу всего 16-й раз в сезоне (и четвертый — в ЛЧ). Варана в обороне заменил Милитао — кто бы сомневался. Слева Менди (который Ферлан), а не Марсело — к этому пора бы уже привыкнуть.

Гвардиола предсказуемо выбрал осторожную тактику. Ни тебе в старте Мареза, ни любого из Силв. Давид, который уже полутора ногами в Лацио, свой шанс вдохновенной игрой в концовке чемпионата заслужил. И наверняка получит во втором тайме. Зато есть в основе молодой Фоден — вот уж кто прогрессирует как на дрожжах. Увы, даже дисквалификация Менди не открыла дорогу для Зинченко — на левый фланг обороны тренер предпочел Канселу.

Стартовые составы.

Ман Сити (4-3-3): Эдерсон — Уокер, Фернандиньо, Ляпорт, Канселу — Де Брёйне, Родри, Гюндоган — Фоден, Жезус, Стерлинг

Реал Мадрид (4-3-3): Куртуа — Карвахаль, Милитао, Варан, Менди — Кроос, Каземиро, Модрич — Родриго, Бензема, Азар

Привет, Друзья! Не прошло и полгода, как Лига чемпионов снова с нами. И сразу такой подарок — суперпоединок двух топ-клубов. Без Агуэро, без Рамоса, но все равно будет крайне увлекательно. Удастся ли Сливочным камбек в гостях, но без зрителей? Следим за событиями поединка вместе! Начнется он в 22:00.