Мертенс: Инсинье забил великий гол, переломив ход матча

...

Нападающий Наполи Дрис Мертенс после крупной победы над Шахтером (3:0) отметил важность победного гола Лоренцо Инсинье.

Дрис Мертенс (справа), Getty Images

Накануне Горняки потерпели крупное выездное поражение в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, не сумев досрочно выйти в плей-офф.

«Очень рад победе, мы доказали, что можем хорошо сыграть и в Лиге чемпионов», — цитирует Мертенса Football Italia со ссылкой на Mediaset Premium.

В первом тайме команда Паулу Фонсеки ни в чем не уступала сопернику, но во втором пропустила три мяча, а начало крупной победе хозяев красивым дальним ударом положил Лоренцо Инсинье на 56-й минуте.

«Лоренцо забил поистине великий гол. На мой взгляд, это был самый важный момент в игре, ведь до этого мы никак не могли найти путь к воротам соперника и выйти из тупика».

Дрис Мертенс также выразил надежду относительно того, что Ман Сити приедет в Украину за победой.

«Мы продолжаем верить в возможность выхода из группы. Главное — победить Фейенорд, а там уже будет видно».

В заключительном 6-м туре 6 декабря Шахтер примет в Харькове Манчестер Сити, а Наполи сыграет на выезде с Фейенордом.