Милан в меньшинстве на своем поле уступил Челси

В двух матчах с Синими Милан не забил ни одного гола

Милан - Челси 0:2 обзор матча, видео голов за 11 октября

Фото - Getty Images

Во вторник, 11 октября Милан на своем поле уступил Челси — 0:2 — в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Хозяева уже на 18-й минуте встречи остались в меньшинстве. Фикайо Томори с нарушением остановил прорыв Мэйсона Маунта после проникающей передачи, й рефери расценил это нарушение как «фол последней надежды». Защитник Милана увидел перед собой красную карточку, а Челси получил право на пенальти, который точно исполнил Жоржиньо.

Спустя 13 минут Челси увеличил свое преимущество — Обамеянг первым успел к мячу после передачи Стерлинга. Больше голов в этом матче болельщики не увидели.

В другом поединке квартета загребское Динамо и Ред Булл Зальцбург сыграли вничью — 1:1. Таким образом, после четырех сыгранных туров в группе лидирует Челси, в активе которого семь набранных баллов. На втором месте — Зальцбург (6 очков), на третьем — Милан (4 балла). Замыкает таблицу Динамо, также набравшее четыре очка, но уступающее итальянскому клубу по дополнительным показателям.

В следующем туре Лиги чемпионов Милан на выезде сыграет с загребским Динамо, а Челси также в гостях встретится с Ред Булл Зальцбург. Оба матча пройдут 25 октября.