Олимпиакос, Црвена Звезда и Динамо Загреб вышли в групповой этап ЛЧ

...

Краснодар, Русенборг и Янг Бойз покидают турнир.

twitter.com/crvenazvezdafk

Сегодня, 27 августа, состоялись три ответных матча плей-офф раунда Лиги чемпионов.

Олимпиакос после разгромной победы над Краснодаром (4:0) в первом поединке, обыграл представителя РПЛ и в России. Хозяева поля открыли счет на 10-й минуте матча усилиями Даниила Уткина. Греки отыгрались спустя минуту. Точный удар на счету Юссефа Эль-Араби. После перерыва нападающий оформил дубль и принес Олимпиакосу победу.

Краснодар (Россия) — Олимпиакос (Греция) 1:2 (первый матч — 0:4)
Голы: Уткин, 10 — Эль-Араби, 11, 48

Загребское Динамо в гостевом матче против Русенборга удержало преимущество, добытое в первом поединке. Хорваты дома обыграли соперника со счетом 2:0.

В Норвегии Русенборг быстро открыл счет. На 11-й минуте забил Давид Бабаджиде, но развить успех хозяевам поля не удалось. В середине второго тайма Амер Гояк сравнял счет.

Русенборг (Норвегия) — Динамо Загреб (Хорватия) 1:1 (первый матч — 0:2)
Голы: Бабаджиде, 11 — Гояк, 71

Еще одной командой получившей путевку в групповой этап Лиги чемпионов стала Црвена Звезда. Сербы дома сыграли вничью с Янг Бойз со счетом 1:1.

Црвена Звезда вышла вперед благодаря голу Алекса Вуканович, который головой замкнул навес Милана Родича. Швейцарцы отыгрались в концовке матча усилиями Эль Фарду Бена, отправившего мяч в свои ворота. Напомним, что первый поединок противостояния в Швейцарии завершился со счетом 2:2.

Црвена Звезда (Сербия) — Янг Бойз (Швейцария) 1:1 (первый матч -2:2)
Голы: Вуканович, 59 — Эль Фарду Бен, 82, автогол

Завтра определятся еще три участника группового этапа Лиги чемпионов. Ответные матчи состоятся в таких парах: Аякс — АПОЭЛ (первый матч — 0:0), Брюгге — ЛАСК (1:0), Славия — Клуж (1:0).

Напомним, что в Лиге чемпионов Украина представлена одним клубом — Шахтером. Динамо не сумело преодолеть квалификацию, уступив Брюгге (0:1, 3:3). Жеребьевка группового этапа состоится в четверг в 19:00 по киевскому времени.

18 ноября, 14:49